Связаться с нами
Заказать звонок

Как правильно найти плоттер: устройство для вашего бизнеса

Особенность данного класса аппаратов заключается в их высокой стоимости. Поэтому зачастую такие решения используются в бизнесе или искусстве. Естественно, что на вопрос как выбрать плоттер ответить одновременно сложнее и проще. Сложнее в том смысле что здесь очень высока цена ошибки – девайс, который вы покупаете должен прослужить вам не один год. И если приобрести не то, что вам было действительно нужно, то придется достаточно долго довольствоваться тем что есть. Проще, ведь вы конкретно знаете, что именно вы будете печатать на таком аппарате. А значит, вы сразу разберетесь в том, какой же широкоформатник вам действительно нужен.

Для начала давайте ответим на вопрос какие бывают плоттеры? Здесь может быть несколько делений. В первую очередь они делятся по критерию, какой именно тип печати они используют. Второй, это по способу нанесения изображения на носитель. Имеется в виду, происходит ли эта операция на планшете или с помощью рулонов. Таким образом, они делятся конкретно на планшетные или барабанные или, другое их название, рулонные.

Планшетные аппараты отличаются тем, что печать происходит на специальном столе. Очень часто они также совмещают в себе функцию нарезания шаблонов. При этом его можно использовать для вырезания кожаных заготовок. Обычно для этих устройств характерен формат А3 или А2. Достаточно редко можно встретить большие размеры.

Рулонные девайсы работают как раз с большими форматами – А1 и А0. Также можно встретить и устройства, работающие с рулонами А2 и даже А3. Плюс таких предложений в более высокой скорости работы и большей точности печати.

В своем большинстве, рулонные девайсы, используют струйную технологию печати. Обращая внимание на то, каков принцип работы плоттера, обычно как раз обращают внимание именно на вид печати, который он использует. Струйные аппараты в данном случае занимают лидирующую позицию.

Но кроме этого, плоттер может также специализироваться на определенных задачах. Для начала существуют струйные аппараты для обеспечения печати чертежей для инженеров. В этой категории им составляют конкуренцию лазерные аппараты. Плюс именно лазерных устройств для этого направления – это высокая точность отображения даже самых мелких шрифтов. Но струйные аппараты имеют преимущество в том, что чертежи могут быть выполнены в цвете. Это особенно удобно для отпечатков, где расположено большие количество объектов, необходимых для выделения. Хотя цветные лазерные аппараты также достаточно хорошо справляются с этой задачей.

Следующие устройства – это аппараты для фотопечати. Среди также могут встречаться и многофункциональные устройства. Такие модели помогут осуществлять не только печать, но и сканировать большеформатные изображения.

Для того чтобы вы получили высококачественное создание фотографий в данном классе девайсов используется большое количество цветов. Именно потому они позволяют получить огромное количество оттенков. Обычно такие аппараты используются для профессиональных фотограф и студий. Также они прекрасно подходят для рекламных агентств где крайне важно получить полноцветные отпечатки. А если с ними использовать сольвентные чернила, то полученные изображения можно использовать вне помещений. Качественные показатели их не будут уступать тем характеристикам, которые предлагают принтеры для печати фотографий.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять