Связаться с нами
Заказать звонок

Режем, клеем, распечатываем: ТОП-5 лёгких способов украсить дом к Новому году своими руками

До Нового года осталось всего ничего, и вы уже думаете о том, как будете украшать квартиру (офис, торговую точку, дом)? Мы предлагаем хотя бы часть гирлянд, снежинок и ёлочных игрушек изготовить своими руками. Во-первых, это самый простой и надёжный способ обзавестись оригинальным декором, гарантированно существующим в единственном экземпляре. Во-вторых, изготовление новогодних украшений —  это очень неплохая возможность отлично провести время вместе с детьми. (Или устроить тимбилдинг, если вы на работе. Или сеанс арт-терапии, если вы в одиночестве.) В-третьих, самодельные бумажные или картонные игрушки обойдутся гораздо дешевле пластиковых покупных. Ну и наконец, изготовление новогодних украшений из бумаги своими руками — это вот уже несколько лет как модный тренд в культурных и образованных кругах.

Снежинки

Поднимите руки те, кто не вырезал в детстве из бумаги снежинки? Что, нет таких? Вот и отлично: значит, разъяснять, что к чему, не понадобится. Поэтому просто берём в руки бумагу, ножницы — и вперёд.

Маленькая хитрость: в магазинах канцтоваров продаются наборы для оригами — цветные и белые листы тонкой бумаги, порезанные на ровные квадраты. Вырезать снежинки из них гораздо удобнее, чем из офисной бумаги.

Ещё одна хитрость: если одна из снежинок получилось особенно удачной, и у вас есть многофункциональное устройство, вы легко можете сделать ещё несколько десятков точно таких же. Для этого достаточно отсканировать её, положив на какой-нибудь контрастный фон, а затем минимально обработать изображение в Photoshop, создав тем самым шаблон для вырезания остальных.

Ёлочные украшения из картона и бумаги

Такие украшения вовсе не обязательно должны быть плоскими: в интернете масса готовых шаблонов, по которым можно без труда смастерить объёмную ёлочку, сердечко, звёздочку, цветок, шар, абстрактную завитушку и даже синичку.

Если вы используете простенький чёрно-белый принтер — то процесс создания таких игрушек превратится в увлекательный квест: распечатай, вырежь, обведи на цветном картоне или бумаге, ещё раз вырежь, склей, разукрась акварелью или фломастерами, задекорируй блёстками или фольгой. А вот обладатели более функциональной техники, например, принтера canon с 6-цветной системой печати, могут печатать заготовки сразу с рисунком, которые останется только вырезать и склеить.

фото птички из бумаги

Паперкрафт

Паперкрафт — это новое и модное слово для обозначения старого понятия «объёмное   моделирование из бумаги». Такая работа, как правило, требует большой аккуратности и усидчивости, поэтому не подходит для детей.

Чёрно-белая классика

Если у вас нет ни цветного принтера, ни красок с фломастерами, ни даже дизайнерского картона —  не спешите расстраиваться. В романтическую атмосферу новогодней ночи как нельзя лучше впишутся силуэтные рисунки на стекле и странные тени загадочной формы. Смастерить настоящий театр теней и новогодние украшения на окна своими руками ещё легче, чем пёстрые ёлочные игрушки: просто выберите понравившиеся шаблоны, распечатайте фигурки и закрепите их напротив источников освещения и на стёклах окон.

Украшения «с начинкой»

Собственно, не столько украшения, сколько способ порадовать ребёнка. Самый простой вариант — большая «конфета» из цветного картона, внутри которой насыпаны мелкие карамельки или драже. Но если вы уже освоили паперкрафт, то сможете смастерить более сложные и красивые фигуры, которые обязательно привлекут внимание не только детей, но и взрослых. А что положить внутрь — это уже исключительно ваше решение.

Приятных праздников!

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять