Связаться с нами
Заказать звонок

Вопросы и ответы по СНПЧ

Что такое СНПЧ?

39
СНПЧ, или система непрерывной подачи чернил представляет собой несложную конструкцию для установки на печатающее устройство (принтер, МФУ или плоттер). Система НПЧ позволяет значительно снизить затраты на печать засчет использования альтернативных расходных материалов. Себестоимость печати при использовании системы снижается в 20-30 раз в сравнении с оригинальными картриджами.

В отличии от картриджей, в которых четко предусмотрено определенное количество чернил (как правило, это 7,5 мл), СНПЧ имеет внешние емкости для чернил объемом 100 мл, что позволяет значительно увеличить объемы печати при снижении стоимости каждого отпечатка.

Система непрерывной подачи чернил представляет собой специальные картриджи, соответствующие оригинальным и устанавливающиеся на их штатное место, соединенные при помощи эластичного силиконового шлейфа с внешними резервуарами.

Чернила Вы можете доливать даже во время печати. По сути, система НПЧ создана по аналогии с сообщающимися сосудами и работает по такому же принципу.

Какую экономию обеспечивает использование системы непрерывной подачи чернил?

Экономия обеспечивается засчет того, что купив СНПЧ, в дальнейшем Вы покупаете только альтернативные чернила. В случае же с оригинальными расходными материалами, Вы каждый раз тратите деньги не только на чернила, которые, как правило, никогда полностью не расходуются и выкидываются вместе с картриджем, но и на сами картриджи, стоимость которых дает все основания предполагать, что при их производстве в пластик вкрапливают золото и бриллианты. К тому же, система непрерывной подачи чернил позволяет использовать все чернила, до последней капли.

Подробнее об экономии, которую Вы получаете с СНПЧ, можно прочесть в статье «Себестоимость печати с Системой Непрерывной Подачи Чернил».

Какой расход чернил при условии установки на принтер СНПЧ?

Для наглядности мы проведем сравнение себестоимости с СНПЧ, используя комплект чернил INKSYSTEM,  и оригинальными картриджами EPSON, используя принтер EPSON Stylus Photo T50. Расчеты будем вести при условии печати на листах А4 формата с 5% заполнением. Итак, приступим.

1 картридж, объемом 7,5 мл позволяет распечатать 350 листов А4 при 5% заполнении. Средняя цена 1 картриджа = 550 рублей, то есть, получаем приблизительную стоимость одного отпечатка, равную 1,57 рублей.

Теперь проведем те же расчеты для чернил INKSYSTEM:

1 резервуар (100 мл) позволяет распечатать 4650 листов А4 при  5% заполнении. Стоимость 100 мл чернил = 200 рублей. Итого получаем стоимость одного отпечатка, равную 0,04 рубля.

Мы провели достаточно грубые расчеты, не учитывая то, что в оригинальных картриджах много чернил расходуется на прочистку дюз, а также, как уже доказанный факт, картридж никогда не выпечатывается полностью, оставляя неиспользованными от 15 до 80(!!!) % чернил.

Можно ли самостоятельно установить систему? Насколько сложна она в установке?

Вы можете самостоятельно установить систему, используя наши модельные пошаговые  видеоинструкции. СНПЧ проста в установке и не требует специальных навыков. К тому же, Вы можете в любой момент связаться с сервисным центром компании и получить подробные консультации. Процесс установки займет у Вас от 30 минут до часа.

Также Вы можете просто обратиться в наш сервис-центр, и Вам абсолютно бесплатно установят систему специалисты. Сервисные инженеры компании произведут установку в течение 10-20 минут и проверят систему на готовность к эксплуатации.

Вредит ли система принтеру?

Установка и использование СНПЧ абсолютно безопасны для печатающего устройства. Имея картриджи, абсолютно идентичные оригинальным, система идеально становится на принтер, не требуя никаких изменений внутренней конструкции устройства.  Более того, система обеспечивает надежную работу и длительную эксплуатацию принтера. Благодаря тому, что СНПЧ устанавливается на Ваше печатающее устройство единоразово, значительно продлевается срок службы печатающей головки принтера:

- за счет отсутствия механических воздействий на ПГ при частой смене картриджей

- снижается риск попадания в ПГ пузырьков воздуха, что происходит каждый раз при замене обычных картриджей

Ухудшается ли качество печати при установке СНПЧ?

На качество печати влияет не СНПЧ, а используемые чернила и фотобумага. При выборе хороших расходных материалов, качество печати не ухудшится.

На какие модели принтеров подходит система НПЧ?

Мы выпускаем на данный момент системы непрерывной подачи чернил практически для всех печатающих устройств от производителей EPSON, Canon, HP, Brother, которые были выпущены за последние 10 лет. Ознакомиться с ассортиментом СНПЧ Вы можете здесь.

Какие гарантии предоставляются на системы?

Мы предоставляем гарантию 1 год на все свои системы. Гарантия позволяет в случае необходимости получить абсолютно бесплатное обслуживание в сервисных центрах компании.

А какие могут быть минусы от использования СНПЧ?

Сама по себе система не вызывает никаких проблем. При правильной установке и соблюдении норм эксплуатации СНПЧ ничем не хуже оригинальных картриджей. Проблемы могут возникать при выборе некачественных чернил, которые приводят к засорению печатающей головки, ее поломке и выходу из строя печатающего устройства. Поэтому при выборе расходных материалов следует особое внимание уделить выбору чернил.

Где можно применять СНПЧ?

СНПЧ применимы сегодня во всех сферах жизни, где используются струйные печатающие устройства: дома, офисы, школы, фотостудии, полиграфия. Система непрерывной подачи чернил позволяет печатать, не оглядываясь больше на цену картриджей, что обуславливает широкое применение систем даже в широкоформатной печати.

В чем отличия вашей СНПЧ от других?

1. Система INKSYSTEM изготавливается из высококачественного материала – поликарбоната, который устойчив к ссыханию, защищен от повреждений. Большинство других систем на рынке альтернативных расходных материалов изготовлены из обыкновенного полиэтилена, используемого при изготовлении медицинских шприцов.

2. Системы INKSYSTEM собраны без склеиваний и запаек, что позволяет при необходимости оперативно и без затруднений производить ремонт. Большинство систем имеют клеевые швы, которые со временем начинают течь и делают систему непригодной к эксплуатации

3. Благодаря специальным силиконовым заглушкам СНПЧ INKSYSTEM полностью герметизирована, что обеспечивает безопасную транспортировку. Другие системы пропускают чернила при  транспортировке, так как имеют заглушки из обыкновенной резины, которая со временем подвергается ссыханию и трещинам.

4. Шлейф INKSYSTEM изготовлен из эластичного силикона и имеет длину выше стандартной, что позволяет ему прослужить значительно дольше при высоких нагрузках.

5. Установка СНПЧ INKSYSTEM не требует внутренних изменений принтера и особых навыков от установщика. При установке других систем зачастую изменяется внутренняя конструкция печатающего устройства, что приводит к тому, что покупатель лишается гарантии.

6. Мы предоставляем на все системы гарантию 1 год.

7. Заводская сборка систем позволяет избежать брака. Все наши системы проходят контроль качества на всех этапах производства.

Принтер начинает полосить после беспрерывной печати в 100-200 листов. Что делать?

Необходимо произвести прочистку дюз 2-3 раза и дать принтеру постоять, не печатая, 20-30 минут. Это связано с тем, что домашние принтеры не предназначены для печати большими объемами без перерыва. Поэтому желательно давать принтеру отстояться после каждых 50 отпечатков. 30 минут как раз хватает на то, чтобы давление в принтере и СНПЧ стабилизировалось, и из дюз вышел попавший туда воздух.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять