Связаться с нами
Заказать звонок

Casio выпустил принтер для печати различных текстурных материалов

Casio-Mofrel-2.5D-print-materials Японская компания Casio представила необычное печатающее устройство, которое печатает на бумаге любые текстурные материалы, похожие на дерево, кожу, керамику и даже кирпич. Принтер получил название Mofrel. Также он окрашивает поверхность этих материалов в самые различные цвета из 16 миллионов доступных.

Отпечатки очень реалистично передают любую текстуру — поверхность тканей, стежки, даже поры и микротрещины на коже. Для создания новой текстуры принтеру требуется всего несколько минут. Все это создается из белой заготовки особой бумаги А4. Данная технология называется 2.5D, она делает из листа бумаги и особой пены новые объемные материалы. casio-mofrel-tiles А для печати некоторых структур требуется дополнительный укрепитель. Отпечаток с необычной текстурой создается под действием высокой температуры.

Цена нового принтера Casio Mofrel - 44 000 долларов. Но он однозначно найдет себе применение: начиная от декора помещений до создания одежды, аксессуаров. Как утверждают производители, если спрос на устройство вырастит, то через 1-1,5 года они выпустят лайт-версию для дома. Он будет не таким производительным, но однозначно дешевле.

19 октября 2017 г.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять