Связаться с нами
Заказать звонок

Что делать, если принтер не печатает черным цветом?

Краска черного цвета используется чаще всего. Она применяется для печати текста, графиков, чертежей, схем, графиков и проектов. Если вы заметили, что принтер не выдает отпечатки корректного цвета, не спешите нести устройство в сервисный центр. Данную проблему можно решить в домашних условиях без помощи специалиста.

epson-min (1)

Откройте крышку корпуса и извлеките картридж. Если в доноре есть краска, значит дело в печатающей головке. Забитые сопла не пропускают ее, поэтому чернила определенного цвета не попадают на носитель. Для устранения этой неисправности необходимо использовать специальную промывочную жидкость, медицинский шприц без иглы и трубку от капельницы:

  • с помощью ножниц укоротите трубку до 10-15 см;
  • вставьте в нее носик шприца и наберите жидкость из флакона;
  • включите ПУ, дождитесь пока каретка выедет в положение замены картриджей и извлеките шнур питания из розетки;
  • положите пару салфеток на «парковочное место» и переведите на него каретку;
  • нажмите на фиксаторы и аккуратно извлеките блок доноров;
  • вставьте трубку в отверстие для черных чернил и медленно выдавите 1-2 куба шприца.

После промывки необходимо убрать мокрую салфетку и включить «струйник». Проведите два теста дюз через драйвер аппарата.

При обнаружении пустой емкости, следует заменить картридж. Чтобы полностью убрать представленную проблему, специалисты рекомендуют установить ПЗК вместо оригинальных доноров. Они рассчитаны на многоразовую заправку, поэтому снижают расходы на печать. Вам не придется регулярно заказывать расходники и тратить время в ожидании доставки.

Печатаете в больших объемах? Мы советуем подключить СНПЧ. Это специальное устройство, которое устанавливается на одном уровне с ПУ. Оно состоит из прочных резервуаров, соединительного силиконового шлейфа и блока доноров. Благодаря поддержке постоянного давления, чернила не высыхают и не засоряют дюзы печатающей головки аппарата. Через прозрачные резервуары удобно следить за расходом краски, для заправки не нужно использовать шприц и медицинские перчатки. Это самый надежный вариант, который полностью совместим с оргтехникой. Он не влияет на срок службы и в 20-30 раз снижает затраты на печать.

9 голосов

Средняя оценка: 3.2 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять