Связаться с нами
Заказать звонок

Что делать при замятии бумаги?

Сообщение принтера о замятии бумаги видел каждый пользователь ПУ. Данная проблема может возникнуть по ряду причин, главные из которых мы разберем в этой статье. Чтобы устранить замятие и возобновить стабильную работу оргтехники, следует проверить:

  1. Соответствие формата бумаги. Перед печатью необходимо зайти в настройки и проверить правильность установленного размера носителя. К примеру, если вы печатаете на листе А4, в настройках должен стоять формат А4.
  2. Свободный ход каретки. В большинстве случаев, перемещению каретки мешает туго или слишком свободно натянутый соединительный шлейф СНПЧ либо посторонние предметы внутри оргтехники. Также не забудьте осмотреть лоток и механизм подачи бумаги. Для этих целей подойдет любой ручной фонарик.
  3. Ролик захвата. Если он загрязнен, носитель будет плохо фиксироваться в принтере, поэтому его края станут загибаться. Намочите салфетку спиртом и протрите крепежный элемент.

Попробовали все три способа, но ошибка по прежнему мигает на экране вашего ПУ? Скорее всего, это последствия повреждения датчика наличия бумаги. Это более серьезная проблема, которую нельзя устранять самостоятельно. Воспользуйтесь услугами ремонтного центра и верните свой принтер в рабочий строй.

Помните, самостоятельные ремонтные работы опасны для оргтехники. Вы можете усугубить проблему и полностью вывести из строя свое печатающее устройство. Поэтому ремонт должен проводиться специалистами. Они сэкономят ваше время, порекомендуют подходящие расходные материалы и устранят проблему замятия носителя в ПУ.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять