Связаться с нами
Заказать звонок

Что нужно знать о драйвере ПУ?

photo-1505744768106-34d8c47a1327-min

Многие пользователи принтеров считают, что без драйвера нельзя взаимодействовать с оргтехникой. Это спорное утверждение, поскольку вы можете печатать фотографии и сохранять оцифрованные копии через смартфон или планшет. Для этого необходимо скачать специальное программное обеспечение и установить его на гаджет. Драйвер необходим при печати текстовой и графической документации с компьютера. Стоит отметить, что представленное ПО позволяет получить качественные отпечатки за счет настройки работы аппарата.

С помощью драйвера вы сможете корректировать:

  • тип носителя;
  • качество;
  • цветопередачу;
  • формат бумаги.

Сервисные процедуры также запускаются через программу. Вы сможете провести тест дюз или выполнить замену картриджей. Производители поставляют печатающие устройства вместе с установочным диском. Если вы планируете работать с техникой без дисковода, придется зайти на официальный сайт и скачать архив драйвера, предварительно выбрав операционную систему. Специалисты рекомендуют использовать проверенные ресурсы, чтобы вместе с приложением не загрузить вредоносные файлы.

С установкой разберется даже начинающий пользователь ПУ: достаточно открыть файл и следовать подсказкам на экране. Для стабильной работы принтера с неоригинальными расходными материалами, нужно отказаться от поиска обновлений. Поставив галочку на соответствующем пункте при установке, вы обеспечите экономичную печать. Данная процедура сохранит бесчиповую прошивку, поэтому вам не придется регулярно обновлять электронный уровень чернил на «струйниках» от компании Epson.

Чтобы еще больше экономить и получать качественные отпечатки, мы рекомендуем расходники Inksystem. Они полностью совместимы с устройствами HP, Canon, Brother и Epson, поэтому не влияют на скорость печати и срок службы техники.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять