Связаться с нами
Заказать звонок

Экономия, которую можно потрогать

Ни для кого не секрет, что установка СНПЧ на печатающее устройство позволяет значительно снизить себестоимость печати. Но тут же возникает законный вопрос:  «Значительно – это сколько? И стоит ли это «значительно» того, чтобы выкинуть родные картриджи и забыть о них раз и навсегда?»

Цифры и фразы «экономия в 20, 50, 1000 раз» звучат, конечно, красиво, но не всегда могут прорисовать полную картину того, что ты получаешь, используя альтернативные расходные материалы при печати. Исходя из этого, мы попросили специалистов провести необходимые расчеты, позволяющие представить экономию наглядно.

Данные расчеты проводились, исходя из показателей среднестатистической домашней печати. Заметим, что при расчетах не учитывалась стоимость бумаги, считая, что печать проводилась на одинаковой бумаге. Также не учитывался тот фактор, что чернила в оригинальных картриджах никогда не заканчиваются полностью, оставляя неиспользованными до 30% чернил. Мы исходили из той позиции, что ОК имеет 100% расхода чернил. Итак, начнем.

В среднем при небольших объемах печати 100 мл чернил каждого цвета хватает на 6 месяцев пользования 6-тицветным печатающим устройством. Один резервуар СНПЧ имеет объем 100 мл,  объем среднестатистического картриджа EPSON – 7,5 мл. То есть для того, чтобы печатать 6 месяцев на оригинальных картриджах, нам понадобится сменить 13,3 картриджей каждого цвета. Стоимость 100 мл чернил в резервуаре СНПЧ = 6,24 $, стоимость оригинального картриджа 1 цвета – 18,73 $. Дальнейшие расчеты будут вестись, основываясь на данных цифрах.

Итак, рассчитаем затраты, необходимые для 6 месяцев печати на 6-тицветном принтере:

СНПЧ:  100 мл (1 резервуар) = 6,24 $, * 6 цветов = 43 $

Оригинальные картриджи: 7,5 мл (1 картридж) = 18,73 $ * 13,3 картриджей (объем – 100мл, необходимый на 6 месяцев печати)  =  249,1 $ * 6 цветов = 1495 $

Экономия, которую получаем, печатая с СНПЧ = 1495 $ - 43 $ = 1452 $.

А теперь заглянем немножко дальше, чем полгода печати


50

В данной таблице вы можете увидеть то, что купили бы мы, имея на руках данную сумму.

А у вас есть мечты? Тогда воплощайте их в жизнь вместо того, чтобы печатать на дорогих малоресурсных оригинальных картриджах!


1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять