Связаться с нами
Заказать звонок

В эпсоновской линейке Ecotank появятся два шестицветных МФУ

30-04-2021 19-51-13-min

Компания Epson объявила о выпуске новых многофункционалов 3-в-1 Ecotank – это ET-8500 и ET-8550, которые оборудованы встроенной системой непрерывной подачи чернил. Событие знаменательно тем, что в этой линейке давно не было шестицветников, плюс к этому их корпус будет сделан из белого пластика, хотя обычно все «экотанки» черные. 

Особенности новинок

Оба устройства объединили в себе принтер, сканер и факс. Они оснащены пьезоэлектрической печатающей головкой, которая обеспечивает разрешение 5760×1440 точек на дюйм при чернильной капле размером 1,5 пиколитра. Отличаются аппараты друг от друга тем, что ET-8500 работает с носителями форматаА4, а ET-8550 сА3+. Все остальные характеристики у них одинаковые: 

  • скорость работы в режиме принтера по стандарту ISO – 12 цветных или 16 монохромных страниц за 1 минуту;

  • время выдачи фотографии 10х15 см — 25 секунд;

  • наличие «Дуплекса», отвечающего за автоматическую двустороннюю печать;

  • передний лоток, рассчитанный на 100 листов офисной бумаги;

  • картридж отработки со сменной конструкцией;

  • сканер, отличающийся разрешением 1200 DPI и имеющий CIS-датчик. 

Управлять ПУ легко, благодаря тому, что у них есть большой сенсорный да еще и цветной жидкокристаллический дисплей, диагональ которого 10,9 см. Подключение к ним можно осуществлять как проводным способом через порт USB, так и дистанционно, благодаря поддержке Wi-Fi с функцией Direct. Кроме того, предусмотрена возможность печати без компьютера, а напрямую с карт памяти и флешек, что очень удобно. 

Аппараты работают на чернилахClaria-ET Premium шести цветов. Среди них один пигментный черный для печати текстовых документов, а остальные пять водорастворимые: фото черный, пурпурный, желтый, голубой, серый. Такая палитра еще и заводская СНПЧ в придачу позволит распечатывать полноцветные снимки высокого качества с минимальной себестоимостью. Отслеживать уровень чернил довольно удобно, ведь емкости сделаны из прозрачного пластика. Дизайн «экотанков» заслуживает отдельного разговора, ведь он предельно минималистичен. Эти МФУ станут украшением любого офиса, а с их габаритами 523х379х169 мм ни у кого не будет проблем с размещением. 

Удобные, производительные, экономичные и стильные – именно так можно охарактеризовать новые шестицветники, благодаря которым мы понимаем, что «Эпсон» еще есть, что нам предложить. 

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5

Вам также может понравиться:


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять