Связаться с нами
Заказать звонок

Технология печати Epson Micro Piezo

Компания Epson является мировым лидером по производству качественной печатающей техники. По возможностям цветной печати принтерам данного бренда нет равных, это было доказано во многочисленных тестовых сравнениях. Не все потребители знают, как именно достигается такой эффект, поэтому давайте поближе разберемся с данным вопросом. Сердцем печатающих устройств Эпсон является запатентованная печатающая головка Micro Piezo, работающая по одноименной технологии печати.

Micro Piezo - это уникальная струйная технология печати. Каждая печатающая головка Micro Piezo содержит желобки с плотно расположенными дюзами. В каждой из них есть пьезоэлектрический элемент (пьезокристалл) в микрон толщиной, который сокращается под действием электротока. Вибрационная пластина колеблется более 40000 раз в секунду, что создает точный поток из микроскопических капель чернил. Излишки чернил втягиваются обратно через пластину, поэтому готовые оттиски никогда не размазываются и моментально высыхают.

Данная технология не применяет нагрев, поэтому ее можно использовать с разными видами чернил и носителей. Она обеспечивает точную и высокоскоростную печать с исключительной стойкостью. Epson использует эту технологию во всех линейках струйных принтеров Преуспев в создании стационарной печатающей головки Micro Piezo, Epson применяет свой опыт во всех технологиях, связанных с печатью:

  • современная обработка изображения;

  • инновационные системы чернил;

  • яркие, стойкие чернила;

  • точность механизмов для плавной подачи бумаги;

  • улучшенные носители.

Струйные принтеры Epson объединяют в себе эти технологии, чтобы обеспечить исключительный уровень исполнения, экономии и экологичности. Использование данных печатающих устройств с расходными материалами INKSYSTEM позволяют экономить на каждом отпечатке, создавая профессиональную фотопечать, бизнес документы, САПР чертежи, наружную рекламу, маркировку различных товаров и не только.

Технология Micro Piezo имеет такие достоинства:

  • длительная эксплуатация печатающей головки;

  • постоянный контроль над размером и нанесением капли;

  • совместимость со всеми видами чернил - пигментным, сублимационным, сольвентным и др.

Принтеры с головкой Micro Piezo могут печатать не только на офисной бумаге, но и на фотобумаге, на дисках CD/DVD и прочих носителях. Срок годности печатающей головки приравнивается к сроку самого принтера - 12 месяцев. Тысячи владельцев струйных принтеров во всем мире уже оценили качество отпечатков, созданных благодаря данной технологии.

2 голоса

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять