Связаться с нами
Заказать звонок

Компания «Эпсон» разработала принтер, выдающий до 100 отпечатков за минуту

WF-M21000_left-unit02_690x460

WorkForce Enterprise WF-M21000 – это новый многофункционал от Epson, который идеально подойдет для офисов, что нуждаются в распечатке больших объемов документации. Он монохромный, но благодаря неподвижной печатающей головке с технологией «холодной» печати Heat-Free, очень производительный, потому заслуживает нашего внимания. Стоит сказать, что это МФУ является усовершенствованной версией модели предыдущего поколения M20590, но отличается от нее тем, что имеет намного больше дополнительных опций, которые покупаются отдельно.

Особенности PrecisionCore Heat-Free

О новой печатающей головке, обеспечивающей, так называемую «холодную» печать, мало кто знает. Она установлена пока лишь на некоторых аппаратах, хотя имеет массу плюсов и гарантирует:

  1. Увеличенную скорость работы устройства, за счет того, что ему не нужно тратить время сначала на разогрев, а затем на остывание.
  2. Уменьшение потребления энергии, ведь, как уже было отмечено, для работы не требуется ничего нагревать.
  3. Снижение количества поломок, так как практически нет движущихся элементов и, опять же, они не нагреваются.

Основные характеристики офисного МФУ

WF-M21000 – это аппарат 3 в 1, который умеет печатать, копировать и сканировать, есть возможность при необходимости подключить функцию приема/отправки факсимильных сообщений. Он работает с носителями максимального формата А3 и на черных пигментных чернилах DURABrite Pro. Кроме того, у него:

  • разрешение печати 600x2400 точек на дюйм;
  • скорость печати по стандарту ISO на офисных листах A4 – 100 страниц за 1 минуту;
  • возможность автоматической печати с двух сторон листа;
  • автоподатчик на сканер, вмещающий 150 листов;
  • разрешение сканирования 600 dpi.

У данного МФУ среди доступных способов подключения есть как проводные, так и беспроводные - USB, Ethernet, Wi-Fi Direct, NFC. Управление им осуществляется с помощью большого цветного сенсорного экрана, что очень удобно.

Учтите тот факт, что устройство напольное. Габаритов ему добавили кассеты для бумаги, которых всего 4, а вмещают они по 550 листов. Основной лоток же рассчитан на 150 страниц, а если этого всего мало, можно установить дополнительный на 3 тысячи.

Эпсоновская новинка может составить конкуренцию мощным офисным лазерникам, потому точно будет востребованной.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5

Вам также может понравиться:


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять