Связаться с нами
Заказать звонок

Epson XP-640 или Canon G3411: какое МФУ выбрать?

Что делать, когда перед вами стоят два многофункциональных устройства разных производителей с практически одинаковой стоимостью? Конечно же, посмотреть их характеристики, чтобы понять, что покупать. Именно это мы сделаем с Epson XP-640 и Canon Pixma G3411. Они оба подходят для работы дома или в маленьком офисе, представляют собой устройства 3-в-1, так как печатают, копируют и сканируют, но на этом их сходства заканчиваются.

Скорость и качество печати

product-card_750x492_xp640_snpc_ink-min У Эпсон есть два лотка для бумаги, один из которых предназначен для формата А4. Здесь нижняя загрузка, а значит, с плотными носителями ему сложно справляться — максимально допустимая плотность составляет 230 гр/м2. За 1 минуту он выдает 13 черно-белых и 10 цветных страниц, кроме того, поддерживает автоматическую двустороннюю печать, что экономит время и бумагу. У “Кэнон” только один верхний лоток загрузки, который принимает носители плотностью до 275 гр/м2, при условии использования фирменной бумаги Canon. С печатью он справляется медленнее, чем конкурент – за 1 минуту он выдает 8,8 монохромных и 5 цветных страниц.

Необходимо отметить, что Epson XP-640 – это пятицветное МФУ, ведь у него есть дополнительный черный, который участвует в печати фотографий. К тому же он может похвастаться разрешением печати 5760х1140 DPI, что довольно неплохо. У Canon G3411 четыре цвета, при этом он отличается гибридной СНПЧ, поэтому в отсек для черных чернил вы сможете залить пигмент, а в другие – водорастворимые чернила. Разрешение печати этого устройства до 4800х1200 DPI, то есть по факту этот показатель может быть ниже указанного.

Учитывая все преимущества XP-640, неудивительно, что отпечатки, которые он выдает лучше:

  • цвета на изображении более реалистичные;
  • текст отличается четкостью;
  • высокая детализация рисунков.


Отличия сканера и СНПЧ

g3411-1-min Эпсон поддерживает оптическое сканирование с максимальным разрешением 9600х9600 DPI. Кэнон пиксма не дотягивает до таких высоких показателей -  разрешение его сканера составляет 600х1200 DPI. Что касается СНПЧ данных многофункциональных устройств, то они тоже имеют свои отличия. Canon G3411 позиционируется как бескартриджный аппарат, хотя это не совсем так. У него есть два картриджа – ими являются печатающие головки принтера, куда попадают чернила из доноров системы, которые встроены в корпус МФУ. У Epson XP-640 совместимая система, которая работает без чипов и сбросов. К тому же он более удобен в управлении, так как отличается наличием цветного сенсорного экрана.

Сравнив характеристики, можно с уверенностью сказать, что у Эпсона определенно больше возможностей и лучше характеристики, чем у Кэнона, хотя цена у них практически одинаковая. Делайте выводы и определяйтесь с выбором самостоятельно!

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять