Связаться с нами
Заказать звонок

Как извлечь картриджи из каретки Epson Stylus NX130

Многие владельцы струйных принтеров рано или поздно сталкиваются с трудностями по установке и извлечению блока картриджей в самом печатающем устройстве. Картриджи необходимо вынимать для замены, заправки, ремонта и прочих действий, от результата которых будет зависеть качество и скорость работы принтера. Сегодня мы рассмотрим, как это можно сделать максимально быстро и безопасно на примере принтера Epson Stylus NX130. Своевременная замена картриджей и контроль за уровнем чернил помогают избежать пересыхания чернил на печатающей головке, что может негативно отразиться на качестве печати. Чтобы оттиски всегда радовали профессиональным качеством, рекомендуем использовать принтером расходные материалы производства Инксистем (чернила, картриджи, ПЗК и СНПЧ), которые имеют более доступную стоимость, чем оригинальная продукция.

 

Используя инструкцию к МФУ, нужно вывести каретку в положение замены картриджа. Затем откройте крышку сканера и крышку отсека картриджей, которая защищает их от попаданий посторонних предметов и механических повреждений. Извлеките чернильный шлейф из держателей. Запомните место фиксации шлейфа Т-образным держателем. Осторожно отщелкните 4 защелки на блоке картриджей, возьмитесь за выступающие “лапки” и легким движением пошатывания без резких рывков извлеките блок картриджей. Поднимите его чипом вверх и очень осторожно извлеките из каретки. Проведите все необходимые вам действия и установите блок картриджей обратно в каретку. Поддерживая каретку снизу левой рукой, указательным пальцем правой руки надавите на защелки и убедитесь, что блок картриджей установлен плотно до щелчка, это помогает картриджам надежно закрепиться в принтере. Установку нужно делать аккуратно, стараясь не дотронуться рукой до контактов, чтобы случайно не повредить их. Всю операцию лучше проводить в одноразовых перчатках.

 

Закрепите чернильный шлейф держателем на корпусе многофункционального устройства. После этого принтер готов к работе, нужно вернуть каретку в исходное положение, включить устройство в режим прокачки чернил и сделать тестовую распечатку. Процедура довольно простая и не займет много времени, с ней справится даже новичок, однако если вы не уверены в своих силах то вы всегда можете обратиться в один из многочисленных сервисов Инксистем либо воспользоваться подсказками видео-обзоров. Удачной вам печати!





1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять