Связаться с нами
Заказать звонок

Как избавиться от воздуха в СНПЧ на плоттерах HP?

74af023f083669916c662c8d830650bb_1000_0_0

Система непрерывной подачи чернил имеет массу преимуществ, главная из которых – доступная цветная печать. Это особенно важно, когда необходимы широкоформатные материалы профессионального качества на плоттерах. Правда, СНПЧ иногда доставляет различные хлопоты. Например, в ней могут возникнуть воздушные пробки. Что делать в этом случае и куда бежать, расскажем данной статье.

При возникновении проблем с широкоформатной печатающей техникой не стоит паниковать. Некоторые из них можно решить самостоятельно. Так, придерживаясь нашей инструкции вы легко избавитесь от воздуха в СНПЧ, если у вас плоттер HP модели Т120-Т530.Чтобы все прошло успешно, вам нужно иметь под рукой шприц и запастись терпением.

Удаление воздуха 

Кнопкой выключите ПУ и откройте в левом нижнем углу корпуса отсек, в котором находятся картриджи. В этот момент выедет каретка для их замены. Отключите аппарат от питания, а затем проверьте положение системы, она должна стоять на одном уровне с ним и все ее воздушные отверстия были открыты. После этого: 

  1. Нажмите пальцем на первый картридж, аккуратно вытяните из каретки и откройте на нем силиконовую заглушку.

  2. В свободное отверстие вставьте шприц без иглы и тяните поршень на себя до тех пор, пока картридж не наполнится чернилами. Делая это, вам нужно будет еще закрывать пальцем клапан, что находится на картридже сбоку.

  3. Поставьте картридж, из которого вытянули воздух, на прежнее место и повторите то же самое со всеми остальными – теми, где находятся чернила других цветов. 

Сделав эти нехитрые манипуляции, подключите устройство к питанию и включите с помощью кнопки. На ЖК-экране зайдите в «Настройки», выберите там пункт «Управление качеством изображений», а после него – «Очистку печатающей головки». Плоттер начнет системную прочистку, после которой распечатает тестовый документ. Если его качество будет плохим, сделайте еще несколько прочисток ПГ, если не поможет и это, везите аппарат в сервисный центр. Специалисты помогут разобраться в причинах неисправности и по возможности быстро устранят их. Самостоятельно чинить широкоформатник не рекомендуем, так как это может лишь навредить ему и потребовать более дорогостоящего ремонта. 

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5

Вам также может понравиться:


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять