Связаться с нами
Заказать звонок

Как перенести изображение на футболку?

Наверное, каждый из нас хотел заполучить оригинальную одежду с изображением любимого героя. До популяризации сублимационной печати о таких вещах можно было только мечтать. На данный момент, в изготовлении подобной футболки нет ничего сложного. Мы расскажем стандартный DIY (сделай сам) способ, который обеспечит качественный перенос рисунка на поверхность ткани.

Прежде всего, вам понадобится струйный принтер. В качестве примера, мы используем представителя домашней серии Epson XP-342 с подключенной БСНПЧ, заправленной светостойкими чернилами. В качестве дополнительных элементов используем лист бумаги А4, пергамент для запекания и пищевую пленку. Приложение Epson iPrint позволяет изменять размер картинки. Мы уменьшили принт и запустили печать. Затем вырезали ее по контуру, оставляя по 5-7 мм от краев носителя. С помощью пленки обернули заготовку для переноса и накрыли ее пергаментом. Заключающий этап – это выглаживание изображения нагретым утюгом на одежде. Рекомендуем выполнять данный процесс на протяжении 5-7 минут. Этого промежутка времени будет достаточно для «выпекания» принта и надежной фиксации на волокнах ткани.

Способ №2

Мы уже рассматривали его в другом видео, но тогда использовали плотную ткань. Интересно, как метод покажет себя на тонкой футболке. Для этого необходимо напечатать рисунок на специальной трансферной бумаге. Не забывайте зеркально отразить принт перед переносом. Для этого можно использовать любой графический редактор.

В данном случае вам не понадобится пищевая пленка. Вырежьте рисунок, разместите его лицевой стороной на одежду и прогладьте в течение 5 минут с помощью утюга. Оставьте лист на 2-3 минуты. В прошлый раз, у нас получилось не так качественно, поскольку перенос выполнялся на плотную ткань. На ней чернила закрепляются хуже, чем на тонкой одежде.

Представленные способы помогут вам в домашних условиях создавать оригинальные вещи с различными рисунками. Сделанные с помощью такой техники вещи можно презентовать в качестве подарка родным и близким. Изучайте и другие методики для домашнего термопереноса, чтобы отпечатки были яркими и насыщенными.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять