Связаться с нами
Заказать звонок

Как подключить СНПЧ к МФУ?

23-04-2019 20-21-02-min

Система непрерывной подачи чернил позволяет печатать с совместимыми чернилами. Вы не будете переплачивать за одноразовые оригинальные картриджи и утилизировать пустые пластиковые емкости. Для ее подключения не нужно вносить изменения в конструкцию печатающего механизма:

  • разместите систему рядом с ПУ и расправьте соединительный шлейф;

  • подсоедините шнур питания, включите устройство и откройте блок сканера;

  • когда каретка выедет в положение замены картриджей, отключите питание;

  • установите блок доноров вертикально вниз, не наклоняя его в стороны;

  • характерный щелчок фиксаторов уведомит вас об успешной установке;

  • закрепите специальный фиксатор по центру корпуса ПУ и отрегулируйте длину шлейфа;

  • переведите каретку из крайнего левого в крайнее правое положение, шлейф не должен мешать свободному ходу каретки;

  • установите блокиратор датчика сканера, закройте крышку МФУ и включите устройство.

При регулировании длины шлейфа необходимо убедиться, что он не провисает и находится в ровном положении. В ремкомплекте с системой находится дополнительный фиксатор, который закрепляется на боковой стенке аппарата. С его помощью вы без проблем отмеряете нужную длину и зафиксируете соединительный элемент конструкции.

После включения многофункционального устройства мы рекомендуем выполнить прочистку дюз. Сервисная операция запускается в меню настроек аппарата. Если у вас англоязычное меню, используйте функцию «Nozzle Check» и подтвердите ее нажатием кнопки «Ок». По окончанию процедуры, ваш тандем можно будет использовать для экономичной работы с большими тиражами.

Рекомендации по установке и обслуживанию

Система непрерывной подачи чернил устанавливается на одном уровне с печатающей головкой. В противном случае, краска не будет равномерно поступать на картриджи МФУ. Это приведет к повреждению печатающего механизма.

Прозрачные стенки внешних резервуаров позволяют комфортно следить за количеством чернил. Следите за тем, чтобы уровень краски не опускался ниже 10-15% от максимального объема емкостей. Если не выполнять своевременную заправку системы, воздушные пробки засорят сопла. Это обернется некорректной цветопередачей, пятнами, полосами и прочими дефектами печати.

 

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять