Связаться с нами
Заказать звонок

Как подключить СНПЧ на бесчиповый Epson WF-3640?

Чтобы система непрерывной подачи чернил работала корректно, необходимо правильно ее подключить к принтеру. Для этого нужно поставить устройство с левой стороны от оргтехники и расправить соединительный шлейф. Подключите сетевой шнур к ПУ и включите его. Подняв крышку корпуса, выберите дату, время и язык в меню аппарата. В тот момент, когда каретка начнет движение вправо, нужно отключить «струйник» от электросети. Убедитесь, что порядок цветов на каретке и блоке картриджей совпадает, после этого установите доноры до характерного щелчка фиксатора.

Держатель шлейфа – это специальное крепежное приспособление Т-образной формы, он поставляется вместе с ремкомплектом системы. Его необходимо закрепить на плоской части корпуса, правее середины устройства. Вставьте шлейф в паз и медленно переведите каретку из крайнего левого, в крайнее правое положение. Убедитесь, что соединительный элемент не провисает и не мешает ее свободному ходу.

Для удобства эксплуатации, специалисты рекомендуют заблокировать датчик открытия блока сканера с помощью специальной заглушки. Переведите систему непрерывной подачи чернил в рабочее положение и откройте воздушные отверстия на резервуарах с краской. После включения принтера, установки начальных настроек и закрытия крышки сканера, аппарат начнет первичную прокачку чернил. Чтобы не было перебоев с подачей чернил, необходимо устанавливать доноры на одном уровне со «струйником».

Работа с СНПЧ – это гарантия:

  • низкой себестоимости отпечатков;
  • максимального срока службы ПУ;
  • удобной заправки;
  • высокого качества полиграфии.

Система полностью совместима с представленной моделью от Epson. Она безопасна для печатающей головки: постоянное давление внутри конструкции исключает засорение сопел и высыхание краски. При длительном простое оргтехники, зайдите в настройки драйвера и проведите тест дюз. Это устранит полосы на бумаге, пятна, некорректную цветопередачу и прочие дефекты печати.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять