Связаться с нами
Заказать звонок

Как правильно установить слив отработанных чернил на МФУ Epson EP-706A?

Если не сливать отработанные чернила вовремя, аппарат перестанет печатать. Также существует риск протекания памперса, который приведет к загрязнению устройства и рабочего стола. Ремкомплект по устранению проблемы состоит из крестообразной отвертки. силиконовой трубки длиной 20+ сантиметров и пустой емкости. В нее будут стекать отработанные чернила. Убедитесь в том, что на одном конце трубки есть Г-образный носик. Эта форма поможет надежно зафиксировать соединительный элемент в сливном отверстии принтера.

Порядок действий:

  1. С помощью крестообразной отвертки откручиваем винты на передней панели управления и снимаем ее. Затем переворачиваем многофункциональное устройство на бок и извлекаем контейнер для сбора чернил, предварительно открутив несколько фиксирующих винтов на поверхности крышки.
  2. Вставляем прямой конец трубки в пустую емкость, а Г-образный в отверстие для слива отработанных красок. Не спешите устанавливать контейнер обратно в аппарат. Это поможет вам аккуратно вывести трубку из устройства наружу.
  3. В обратной последовательности соберите ПУ и поставьте его в рабочее положение. Теперь вы можете продолжить печать, поскольку отработанные чернила будут постепенно поступать в пустую емкость и не задерживаться внутри аппарата.

Любое самостоятельное вмешательство приводит к потере гарантии. Если вы хотите сохранить гарантию и устранить возникшую проблему, обратитесь за помощью в сервисный центр компании Epson.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять