Связаться с нами
Заказать звонок

Как правильно выбирать чернила?

tipi-chernil-min

У начинающих пользователей струйной оргтехники часто возникают проблемы при самостоятельном выборе краски. Мы расскажем о главных правилах, которые помогут вам сэкономить время и получить качественные отпечатки.

Учитывайте тип отпечатков. К примеру, для создания снимков лучше всего подходят фоточернила. Их состав отлично взаимодействует с глянцевой и матовой бумагой. Такой тандем обеспечивает насыщенные тона, плавные переходы между оттенками. Реалистичная цветопередача позволит печатать эффектные пейзажи, натюрморты, портреты, изображения животных и цветов. Для создания качественных снимков данного типа мы рекомендуем использовать принтеры с шести- и девятицветной палитрой. Светлые полутона сделают изображение максимально реалистичным.

Для офисной документации специалисты рекомендуют приобретать пигментные краски. В отличие от водорастворимых расходников, в их составе есть твердые частицы. Они прочно фиксируются на бумаге, поэтому контакт с влагой не приводит к размытию контура изображения. Некоторые производители выпускают офисные аппараты с оригинальной СНПЧ, которая заправляется пигментным черным цветом краски. Такое сочетание пользуется большим спросом в инженерно-проектных и дизайнерских организациях, копировальных центрах и учебных заведениях. Один нюанс – пигмент быстро застывает в резервуаре, особенно в жаркую погоду: необходимо печатать через день-два, чтобы краска не меняла консистенцию.

Если вы пользуетесь ПУ от Epson, мы не не советуем смешивать чернила. Это приводит к появлению осадка, который засоряет сопла печатающей головки. Для устранения проблемы придется самостоятельно прочищать ПУ с помощью промывочной жидкости или воспользоваться услугами сервисного центра.

Что выбрать для рекламных отпечатков?

Для изготовления наружных рекламных материалов лучше всего подойдут светостойкие краски. Они не выгорают под воздействием ультрафиолетовых лучей, сохраняют яркий вид постеров, баннеров, афиш и прочей полиграфии. Экосольвентный тип не обладает специфическим запахом, полностью безопасен для человека. Это оптимальный выбор, который можно использовать для создания долговечных рекламных отпечатков.

Чтобы сэкономить на покупке краски, а также исключить частые остановки ПУ, подключайте СНПЧ. Она позволяет использовать совместимые чернила, поэтому снижает себестоимость отпечатков в 20-30 раз. Для заправки системы не нужно прерывать печать, ее подключение не вызовет трудностей даже у начинающего пользователя. Это лучшее устройство для удобной, качественной и экономичной печати.

 

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять