Связаться с нами
Заказать звонок

Как правильно выбрать бумагу?

11om1inabe4w-min

Начинающие пользователи ПУ затрудняются самостоятельно подобрать оптимальный носитель для работы с определенным видом печатных материалов. Данная проблема приводит к лишней трате денег и времени. Помимо этого, расходник может нанести вред печатающей головке и полностью вывести из строя весь механизм. Мы расскажем, на какие ключевые показатели стоит обращать внимание при покупке бумаги для струйной печати.

Матовый носитель пользуется большим спросом у профессиональных фотографов. Представленный тип расходника отличается высокой плотностью. Он надежно фиксирует чернила, не позволяя им растекаться по поверхности листа. Главные преимущества – естественная цветопередача и плавные переходы между тонами. Фотографии и цветные рисунки демонстрируют глубокие цвета и максимальную детализацию отпечатка. Материал отлично подходит для переноса репродукций картин. Для открытых выставок необходимо использовать специальное защитное стекло. Отпечатки портятся под воздействием ультрафиолетовых лучей и влаги, теряют сочность цвета.

При использовании в офисных условиях, можно обеспечить качественную двустороннюю печать. Краска не пропитается насквозь, поэтому вы сможете два раза применять лист для переноса текстовой и графической документации. Для таких случае выбирайте модели ПУ с верхней подачей бумаги: они стабильно взаимодействуют с плотными носителями.

Глянцевая бумага предусматривает защитное блестящее покрытие. Среди недостатков можно отметить отображение даже самых мелких повреждений: царапин, следов от пальцев. Тем не менее, такие отпечатки можно применять в качестве наружных рекламных материалов: баннеров, постеров, плакатов, брошюр и прочего. Солнечный свет не влияет на краски, поэтому они не выгорают под длительным воздействием УФ-лучей. Контакт с влагой также не повредит изображение, оно сохранит четкие контуры и яркие оттенки.

Чтобы быстро и выгодно приобрести расходный материал, не забывайте учитывать:

  • формат;
  • плотность;
  • предназначение полиграфии;
  • количество листов в упаковке.

Если вам необходимо печатать журналы, буклеты и каталоги, лучше всего применять «меловку». Она приятна на ощупь, обеспечивает яркую передачу цвета. В качестве краски используйте пигментные чернила. В отличие от водорастворимых красок, они закрепляются на поверхности и не растекаются. Это лучший тандем для создания долговечной и качественной полиграфии.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять