Связаться с нами
Заказать звонок

Как выполняется промывка СНПЧ от сублимационных чернил?

Сублимационные чернила более химически агрессивны чем пигментные или водорастворимые краски. Если вы собираетесь изменить тип используемого расходника, без промывки системы не обойтись. Также не стоит забывать о профилактике устройства при его долгой непрерывной работе. Для решения представленных задач необходимо:

1. Убрать максимальное количество красок из резервуаров.
2. Залить в доноры промывочную жидкость. Не используйте обычную воду – это приведет к появлению осадка и последующему засорению печатающей головки принтера.
3. С помощью плоской     отвертки извлечь силиконовые заглушки из картриджей.
4. Вставить шприц и удалить остатки чернил из доноров, а также промывочную жидкость из резервуаров устройства. Это приведет к прочистке соединительного шлейфа вместе с картриджами системы.
5. Оставьте СНПЧ на 50-60 минут.
6. Повторите процесс прочистки.

Если в емкостях останется краска с промывочной жидкостью, удалите ее шприцем. После этого можно заливать новые чернила. Специалисты рекомендуют всегда выполнять представленную процедуру при смене типа расходников. Прочистка не займет у вас много времени, однако, обеспечит стабильную печать без полос, некорректной цветопередачи и прочих дефектов на отпечатках.

Из-за различий в химическом составе, необходимо полностью устранять растворенный краситель. В противном случае, вы ставите под угрозу безопасность печатающей головки оргтехники.

Используя систему вместе с расходной продукцией Inksystem, вы сможете печатать большими тиражами при минимальных затратах. Большой ассортимент позволит вам подобрать совместимые краски под любую модель ПУ. Следовательно, вам не придется переплачивать за оригинальные товары, чтобы получать реалистичную цветопередачу и максимальную детализацию отпечатков.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


Рекомендуемые товары
вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять