Связаться с нами
Заказать звонок

Как размер капли влияет на выбор принтера?

2-min (6)

Изображение на бумаге создается каплями чернил, которые выдавливаются из сопел печатающей головки принтера. От их объема зависит качество текстовых и графических отпечатков: чем меньше капля, тем более детальным получается рисунок. Данный показатель влияет на отображение полутонов, оттенков, теней, бликов и контрастных участков на картинке. Также стоит отметить, что меньший размер капли обеспечивает более точную печать без клякс и разводов на бумаге.

На что обратить внимание при выборе ПУ:

  • на тип используемых чернил;
  • на печатающий механизм;
  • на скорость переноса документов на бумагу;
  • на максимальный формат носителей.

Для сублимационной печати специалисты рекомендуют подбирать ПУ с пропускной способностью дюз от 3пл и выше. В этом случае, вы сможете использовать пигментные краски для создания ярких и сочных отпечатков, с последующим переносом их на сувенирную продукцию. Если вы будете использовать пигмент на принтере, минимальный размер капли которого равен 1,5 пиколитра, выведите из строя печатающую головку. Сопла печатающей головки засорятся, поэтому вам придется обращаться в сервисный центр, чтобы вернуть рабочее состояние оргтехнике.

Модель Epson XP-342 справится с этой задачей, но она относится к серии бюджетных ПУ. Поэтому печатающая головка быстро выйдет из строя.

Для сублимации лучше всего подойдет линейка принтеров WorkForce. Они рассчитаны на регулярную печать большими тиражами. Усовершенствованная конструкция ПГ позволит создавать качественную полиграфию с использованием пигментных и сублимационных красок. Чтобы печать при минимальных затратах, используйте расходные материалы Inksystem. Они не влияют на срок службы оргтехники, поскольку полностью совместимы с ней.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять