Связаться с нами
Заказать звонок

Как создавать долговечные отпечатки?

000001-min Чтобы создавать качественные отпечатки, устойчивые к внешним воздействиям, необходимо использовать специальные чернила и подходящую бумагу. Рекламные баннеры, вобблеры, плакаты, буклеты и прочая рекламная продукция применяется для привлечения внимания людей. Внешний вид должен быть ярким и детальным, при этом, устойчивым к воздействию прямых солнечных лучей и повышенной влажности. Для этой цели лучше всего подойдет глянцевая фотобумага. Она обладает следующими свойствами:

  • не покрывается царапинами,
  • надежно фиксирует чернила;
  • обладает уникальным блеском;
  • устойчива к воздействию ультрафиолета.

Представленный тип носителя обеспечивает яркие и сочные цвета. Блестящая поверхность в тандеме с игрой света приводит к появлению динамического цветного рисунка, который «играет» и демонстрирует насыщенные оттенки и плавные переходы между тонами. Такая полиграфия смотрится эффектно на любой открытой площадке.

Для наружных рекламных материалов специалисты рекомендуют использовать ультрахромные краски. Это специальный расходник, который разрабатывали с учетом технических и конструкционных особенностей ПУ от Epson. Для принтеров других компаний они не подходят.

Краски изготавливают на основе пигментов, которые покрывают всю поверхность листа при печати. Микрочастицы поглощают УФ-лучи, поэтому солнечный свет не влияет на долговечность изображения. Цвета остаются сочными и не выгорают. Воздействие влаги также не испортит внешний вид рисунка. Он сохранит свой контур и высокую детализацию.

Помимо использования струйного ПУ, можно печатать с помощью УФ-принтера. Главное преимущество заключается в широком разнообразии запечатываемых материалов. Аппарат работает на специальных красках, которые затвердевают под воздействием ультрафиолета. Вы сможете наносить текстовые надписи, логотипы, узоры, рисунки, цветные принты на поверхность стекла, дерева, бумажных носителей, полимерных планок, текстиля, пенокартона и прочее. При переходе в твердое состояние, краски образуют прочную пленку. В таком состоянии, она сохраняет свой внешний вид на протяжении многих лет. Внешние воздействия не смогут нанести вред отпечатку.

Первый представленный вариант обойдется меньшими затратами, второй – обеспечит более долговечные результаты печати. Выбор остается за вами.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять