Связаться с нами
Заказать звонок

Какие бывают виды фотобумаги?

maxresdefault-min (1)-min

Носители для струйной печати различаются по типу покрытия и плотности. Матовая, глянцевая и полуглянцевая – самые популярные виды бумаги. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо точно знать для какой полиграфии используется тот или иной тип носителя. Мы расскажем о главных отличиях и поможем подобрать оптимальный расходник под ваши требования.

Матовая

Используется для создания:

  • презентационных материалов;
  • сертификатов;
  • открыток;
  • фото-каталогов;
  • инженерной документации.

На представленной бумаге нет глянцевого покрытия, она более уязвима к механическим повреждениям. Благодаря высокой плотности, носитель не мнется под собственным весом и глубоко впитывает чернила, поэтому отпечатки получаются долговечными. Ценится фотографами за естественную цветопередачу.

Глянцевая

Фотобумага данного типа имеет ровную блестящую поверхность. Чем выше степень глянца, тем выше устойчивость к солнечному свету и влаге. В данном случае, цвета снимка не выгорают и сохраняют свою сочность. Это лучший вариант для печати фотографий и рекламной продукции. Блеск придает насыщенность всему изображению, полиграфия смотрится эффектно.

Полуглянцевая

Сатин и люстер – это носители, которые по своим характеристикам занимают промежуточное положение между матовой и глянцевой фотобумагой. Это универсальный вариант, который отлично подходит для снимков, презентаций, рекламной и прочей полиграфии.

При выборе бумаги не забывайте учитывать ее плотность: чем выше показатель, тем лучше впитывающие свойства и долговечность отпечатка. Плотная бумага – это надежный носитель, который сохранит высокую детализацию и яркие цвета снимка.

2 голоса

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять