Связаться с нами
Заказать звонок

Картридж vs СНПЧ

При выборе принтера и МФУ опытные пользователи учитывают наличие либо отсутствие необходимости последующего обслуживания принтера. Никому не хочется тратить время и деньги на регулярные поездки в сервисный центр. В свою очередь, производители ПУ идут на хитрости — они снижают цены на печатающие устройства и при этом поднимают их на расходные материалы. В итоге владельцу струйного принтера все равно приходится тратить деньги.

Чаще всего вы получаете принтер со встроенными картриджами. В свою очередь, в их конструкции предусмотрен чип, который блокирует работу ПУ по окончанию определенного объема чернил. Это приводит к необходимости покупать новые картриджи, а использованные отправлять в мусорное ведро, даже если в старых еще осталась краска. При этом у данной проблемы есть отличное решение — система непрерывной подачи чернил, которая экономит ваши деньги, не снижая качество печати.

Если вы предпочли купить СНПЧ для вашего принтера, то сможете не беспокоиться о необходимости приобретения новых наборов расходников в течение всего периода эксплуатации ПУ. Как правило, цена системы в полтора раза выше стоимости одного набора картриджей. При этом пока другие пользователи будут покупать новые комплекты картриджей у производителя, вы сможете добавлять чернила в уже имеющиеся емкости и продолжать печать. К тому же популярные производители печатающих устройств все чаще предлагают модели со встроенной СНПЧ, что не только экономно, но и удобно.

Чтобы увеличить прибыль, производители стали поднимать цены на чернила, которые в любом случае придется покупать пользователю принтера или МФУ. В итоге покупатели берут новые расходники, но при простое ПУ в течение 3-5 дней возможно пересыхание краски на печатающей головке, что приводит к необходимости трудоемкой чистки или дорогостоящего ремонта. Отличным решением в данном случае являются аналоговые чернила InkSystem, которые производятся на заводах в Южной Корее. Их уникальный состав препятствует пересыханию печатающей головки в течение 90 дней. Вам не придется тратить время на прочистку системы и деньги на услуги специалистов — вы сможете печатать когда удобно и в необходимом объеме.

Преимущества

  • Возможность заправлять систему неограниченное количество раз.
  • Конструкция универсальна, поэтому ее используют, как школьники, чтобы периодически делать рефераты, так и крупные копицентры для печати большими объемами.
  • Вы сможете проводить необходимые процедуры самостоятельно, даже если до этого не имели подобного опыта — все инструменты вы получаете вместе с СНПЧ, а пошаговая инструкция с фото поможет выполнить операцию корректно.
  • Заправку проводят сравнительно не часто даже те, кто печатает большими объемами — одной порции чернил, как правило, хватает для создания 4500 отпечатков формата А4.
  • В одной и той же конструкции вы можете использовать фоточернила, светостойкие, пигментные и другие составы.

Чтобы решить проблему программного окончания краски в системе, можно воспользоваться встроенным чипом. При этом производители все чаще предлагают на рынок безчиповые модели, обслуживать которые еще проще.

Если подвести итог, то основное преимущество СНПЧ — возможность в 20-30 раз снизить стоимость отпечатка без ущерба для качества.

Недостатки

  • Некоторые пользователи жалуются, что емкости с яркими красками внутри привлекают внимание детей и домашних животных. В таком случае мы советуем помещать систему в чехол или прятать за корпус принтера.
  • Учитывая то, что резервуары должны располагаться на уровне с печатающей головкой, нужно найти для них подходящее место, что иногда является проблемой в компактных комнатах или кабинетах.
  • Не все могут провести корректный монтаж СНПЧ с первого раза — инструкция и сотрудники нашего контакт-центра вам в помощь, если возникнут какие-либо проблемы.
  • Если у вас устаревшая модель принтера, возможно, придется потрудиться, чтобы подобрать к нему совместимую СНПЧ.
  • Внимательно следите за тем, чтобы в шлейф и емкости не попал воздух — это может привести к необходимости ремонта или покупки нового печатающего устройства.

Учитывая объем продаж СНПЧ, можно смело утверждать, что недостатки конструкции с лихвой окупаются многочисленными достоинствами. Возможно, вам придется научиться обслуживать систему, но значительная экономия стоит того. Попробуйте систему непрерывной подачи краски в действии, чтобы сделать свои выводы.

2 голоса

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять