Связаться с нами
Заказать звонок

МФУ или принтер? Как определиться с типом оргтехники?

На выбор печатающих устройств влияет несколько факторов:

  • рабочие условия;
  • бюджет;
  • технические характеристики.

Чтобы не ошибиться с выбором аппарата, нужно четко представлять, в каких условиях вы будете работать. К примеру, вам приходится печатать материалы для учебы или работы. Функции копира и сканера не играют никакой роли. В этом случае, лучшим вариантом будет принтер для домашней печати. Это бюджетные устройства, которые печатают с оптимальной скоростью. Вы можете отправить в работу многостраничный документ и заниматься своими делами. Спустя 5-10 минут заберете готовый материал. Мы рекомендуем модели от производителей Canon, Brother, Hewlett-Packard и Epson.

Не забывайте учитывать интерфейсы подключения. Домашняя печать не должна приносить дискомфорт, поэтому модели с Wi-Fi и Wi-Fi Direct пользуются большим спросом. Не нужно подключаться к аппарату через USB-шнур и все время находиться в комнате. Поддержка удаленной связи – это один из самых важных критериев, по которому выбирается ПУ.

МФУ – универсальный аппарат

Многофункциональное устройство используется в домашней и корпоративной печати. Представленный вид оргтехники выполняет задачи сканера, копира и принтера. Некоторые модели также можно использовать в качестве факса. Компания Epson выпускает серии Expression Home и Workforce, рассчитанные для частной и офисной эксплуатации. Единственное, что вам придется сделать перед покупкой, определиться со скоростью печати, интерфейсами подключения, форматом носителей.

МФУ исключит необходимость в услугах копировальных центров. Подключив систему непрерывной подачи чернил, вы сможете переносить текстовую и графическую документацию, а также создавать копии при минимальных расходах. Это самый надежный и выгодный тандем, который используется для печати большими тиражами.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять