Связаться с нами
Заказать звонок

Обзор Epson L4150 - "Фабрика печати"

Epson L4150В 2018 году отечественный рынок увидел новое творение из серии «Фабрика печати Epson» – высоконадежную многофункциональную модель Epson L4150 цена на которую стала еще более выгодной. Прежде всего, принтер интересен в виду ряда изменений, послуживших упрощению работы и обслуживания. Отсутствие классических картриджей, вместо которых установлены объемные пополняемые емкости, служит в интересах экономии и меняет представление о комфортном использовании.

Главная трансформация

В этот короткий обзор на Epson L4150 нельзя не включить упоминание о кардинальной перемене в дизайне и наличии встроенного СНПЧ с нетипичной системой заправки образца «Key Lock». В отличие от девайсов-предшественников в улучшенной версии заправляемые лотки перемещены в лицевую часть, а значит, не мешают пользователю и не портят вид. МФУ занимает почти на треть меньше места в сравнении с представителями ранней серии и без труда интегрируется в помещения небольшой площади.

Чистое и безошибочное использование

Очевидно, что в случае L4150 разработчики сделали акцент на эргономике и позаботились об удобстве восполнения израсходованных красок. Благодаря полупрозрачному корпусу чернильных накопителей уровень красящего вещества всегда под контролем. К тому же каждый лоток имеет уникальную форму носика, под которую предусмотрены баночки, оборудованные соответствующими клапанами и своего рода ключиками. Именно поэтому исключаются случайные ошибки при заливке, поскольку к одному заправочному отверстию подходит только одна баночка, имеющая к тому же свой цвет. С технологией «Key Lock» процедура становится чище, так как пролитие чернил исключается. Клапаны открываются только после установки контейнера на входное отверстие и закрываются после снятия, поэтому жидкость не вытекают даже в перевернутом состоянии емкости.

Печать

Находящиеся в более объемной емкости черные чернила по природе пигментные и расходуются на воспроизведение текстовых документов, однако для получения фотографий не используются, что положительно отражается на цветопередаче. В режиме чернового печатания устройство выдает 33 монохромных страницы и 15 цветных. Формат оттисков не превышает A4. Разрешающая способность принтера – 5760х1440 dpi с минимальным размером капли 3 pl.

Функциональный диапазон

Модернизированный Epson удачно совмещает функции принтера, копира и сканера. Высокое качество сканирования обеспечивается отменным уровнем разрешения – 1200х1400 dpi. Возможности аппарата гарантируют сканирование за минуту 7 черно-белых листов и 3 листов в цвете. Очень удобно, что загрузочный лоток имеет верхнее положение и, хотя он кажется маловместительным, на деле способен принять за раз до 100 листов офисной бумаги. Производителем заявлена максимальная плотность фотоносителя в 256 гр./м2, с той лишь оговоркой, что бумага должна быть оригинальной. Объем выходного лотка рассчитан на 30 листов.

Подключение к мобильным устройствам

Представленный печатно-копировальный аппарат поддерживает как проводной, так и беспроводной доступ. Хотя новинка не оборудована дисплеем, зато она поддерживает протокол Wi-Fi Direct. Нет проблем с отправкой файлов на печать по Wi-Fi посредством облачных сервисов и мобильного приложения Epson iPrint.

И без того экономное МФУ с расходными материалами «Инксистем» превращается в еще менее затратное. 

5 голосов

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять