Связаться с нами
Заказать звонок

Обзор на Epson WorkForce Pro WF - 4730

Новое МФУ Epson WorkForce Pro WF4730, являет собой пример гармоничного сочетания отличного современного дизайна и передовых технологий. А оптимальный баланс между ценой и качеством, позволил получить по факту отличный многофункциональный аппарат для офиса, сочетающее в себе приличные характеристики при достаточно демократичной цене.

Этот новый аппарат от Эпсон является по сути логическим продолжением линейки WorkForce. Отличий от предыдущей модели линейки 4720 не особо много, но при этом они заметны.Из наиболее значимых, можно отметить дополнительный лоток, более качественный пластик корпуса этого офисного комбайна. И наконец то усиленный сенсорный экран, который ранее прогибался при касании пальцев. В данной модели этот дефект устранен, и хотя используется не стекло, а пластик, но он достаточно плотный и обеспечивает прекрасную защиту цветному 2,7 дюймовому сенсорному экрану.        

Основные характеристики WorkForce-4730

Многофункциональный аппарат по устоявшейся уже традиции включает в себя: принтер, сканер, копир и факс. Печатающая часть устройства оперирует всего лишь четырьмя цветами, но благодаря качественному конструктиву способна выдавать отпечатки высочайшего качества. WF - 4730 способен работать как вместе с ПК или офисной сетью так и автономно. Формат А4 является стандартным для любого современного офиса.

Интересным решением разработчиков от Epson, является использование в этом аппарате крупной капли, ее минимальный размер составляет 2,8 пл. Но при этом WF-4730 поддерживает высокое разрешение, порядка 4800 х 1200 точечек на дюйм. Зато крупная капля позволила разработчикам гарантировать высокую скорость печати, 20 страниц в минуту, как в черно-белом варианте, так и в цветном. Также в этом WorkForce Pro реализована функция двух сторонней печати и печати без полей. Не большим минусом будет то, что напечатать классическую фотографию с полями без использования ПК для предварительной подготовки, как раз и будет несколько затруднительно.

Как копир эта многофункционалка стандартна и ничем особенным не показательна. В режиме копира обеспечивается разрешение 600 х 600 точек на дюйм и скорость до 18 страниц за минуту в цвете и до 20 при копировании черно-белых исходников.

В WorkForce Pro WF - 4730 используется планшетный сканер с контактным (CIS) датчиком. Оптическое разрешение сканирующего модуля составляет 1200 точек на дюйм, аппаратно увеличиваемое до 2400 точек. Сканер снабжен лотком автоматической подачи листов для сканирования, емкостью до 35 листов. Но при этом нужно обязательно учитывать, что данный лоток автоматической подачи не обеспечивает возможность двухстороннего сканирования. Зато модуль сканирования имеет дополнительную удобную функцию, она обеспечивает автоматическую отправку документов на заранее указанный E-mail или в облачное хранилище файлов.  

Интегрированный факс способен передавать информацию в цвете на скорости до 33,6 Кбит в секунду. Память факса позволяет хранить до 100 номеров абонентов и до 180 страниц как черно-белых так и цветных. Реализованна функция отложенной передачи факс сообщений.

МФУ не ограниченно жесткими рамками по качеству используемой бумаги и может использовать бумагу в широком диапазоне плотности: от 64 до 256 г/метр2. Выбор формата используемой бумаги также достаточно широк.

Данное МФУ прекрасно коммутируется с другими устройствами. Проводным способом, используя USB 2.0 или Ethernet 10/100 MBit/s. Беспроводный вариант подключения обеспечивается Wi-Fi протоколами 802.11b/g/n.                                        

Небольшие размеры МФУ 42х38х33см позволят расположить его на любом рабочем столе, а значительный вес в 11,8 кг обеспечит устойчивость.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


Рекомендуемые товары
вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять