Связаться с нами
Заказать звонок

Обзор Принтера Epson L3050

МФУ Epson L3050 c СНПЧСегодня мы представляем обновленную версию многофункционального принтера с возможностью цветной печати и сканирования -  Epson L3050. Это классическое устройство с заметно повышенным количеством отображения точек на дюйм, обладающее вполне приятным дизайном и привычным интерфейсом. Одновременно это устройсвто выполняет функции принтера, сканера и копира. Является экономичным в плане расходных материалов благодаря встроенной СНПЧ, а это значит, что Вам не прийдется покупать каждый раз новые картриджи - достаточно просто обновления чернил, что сущесвтенно дешевле. А если Вы будете использовать качественные чернила от компании InkSystem - вы получите еще большую экономию, т.к. не будете переплачивать за громкое имя бренда.  Наши чернила производятся в Южной Корее и не уступают по качеству оригинальным чернилам от Epson. Попробуйте и убедитесь в этом сами. Ну а пока же мы приступаем к обзору, который поможет Вам определиться с тем стоит ли Вам приобрести МФУ Epson L3050

Общее описание и функционал

Многофункциональное устройство располагает стандартной схемой конструкции с использованием четырех цветов для охвата полного спектра, при этом позиционируется в соответствии с главной линейкой как МФУ для документов. Точнее для печати цветных документов – передача тональности является сильной стороной этого аппарата. Особенно нужно заметить, что «донорские» баки с краской «переехали» из отдельного отсека в общий корпус и больше не смотрятся как что-то чужеродное. Вместительность каждой емкости, включая контейнер под черный колер, равняется 70 миллилитрам. Задняя стенка украшена вырезами в соответствующих местах для визуального отслеживания оставшейся краски, таким образом, за уровнем жидкости можно следить не только с помощью утилиты, но и вполне себе наглядно. Данное нововведение отразилось на габаритах устройства – теперь оно стало заметно уже, однако вместимость баков пришлось компенсировать их высотой, как результат – принтер «подрос» на несколько сантиметров, но ничего критичного с размерами все таки не произошло.

Характеристики и дополнительная информация

  • 4 цвета (черный, голубой, пурпурный, желтый)
  • Бумага формата А4
  • Разрешение 5760х1440
  • Копир 1200х2400

Струйный L3050 использует для работы черные, голубые, пурпурные и желтые чернила. Размер матрицы и сканирующей поверхности соответствует формату листов А4 и меньше. Идеально подходит как для офисной работы, так и для домашнего использования, ведь разрешение распечатки достигает 5760х1440 с возможностью распечатывать фотографии в хорошем качестве, не говоря уже о бланках в цвете. Физическая область заполнения поддерживается в рамках стандарта 210х297мм без полей. Копир способен обработать до 20 копий за цикл с четкостью 1200х2400 вне зависимости от цветности. Аппарат не может похвастаться особо высокой производительностью - непосредственная скорость печати черно-белых страниц составляет десять штук в минуту, цветных – в два раза меньше – около пяти. Верхний лоток загрузки имеет вместительность в 100 листов, при этом нижняя выходная часть удержит лишь тридцать. Производитель рекомендует использовать стандартную бумагу с плотностью 256 грамм на м2.

Управление и интерфейс

МФУ совместим со всеми дополнительными программными продуктами фирмы Epson и работает по умолчанию в операционных системах Windows/Mac. Драйвера на серию L30 поставляются непосредственно в комплекте на CD-диске, как и руководство по эксплуатации. Кроме того пользователь получает гарантию на период 12 месяцев или гарантийный запас в 30 000 отпечатков. Управление можно назвать классическим – никаких сенсорных панелей и больших экранов с подробной информацией, только кнопки выполнения основных операций и цифровое табло. Необходимо отметить, что есть поддержка не только проводного соединения (кабель "из коробки" не идет), но и очень удобный способ подключения по беспроводной сети Wi-Fi, который может оказаться весьма кстати.

Советы по эксплуатации

Данный многофункционал заслуживает внимания и представляет собой добротную непрофессиональную модель на которую стоит обратить внимание. Вы можете экономить на обслуживании и замене расходных материалов, обратившись в сервис IncSystem. Наши специалисты помогут подобрать необходимые расходники по наиболее выгодным ценам.

4 голоса

Средняя оценка: 4.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять