Связаться с нами
Заказать звонок

Подключаем бесконтактную СНПЧ к Epson WF-7715

2-min (10)

Представленная модель МФУ пользуется большим спросом в офисной печати. Это надежное устройство «4 в 1», которое выполняет функции копира, сканера, факса и принтера. ПУ от Epson присоединилось к бесчиповым сериям производителя. Теперь не нужно тратить время и обнулять электронный уровень чернил. Это обеспечивает стабильную печать без остановок. Для подключения системы непрерывной подачи чернил к МФУ, необходимо:

  • поставить устройство рядом с аппаратом и расправить шлейф;
  • подключить сетевой шнур и включить аппарат;
  • открыть блок сканера;
  • отключить питание при движении каретки;
  • перевести ее в положение замены картриджей;
  • закрепите подставку для внешних доноров на корпус.

После этого необходимо убедиться, что порядок цветов совпадает на блоке картриджей и каретке. Медленно установите доноры до щелчка фиксаторов. В комплекте вы найдете Т-образный держатель, который крепится в центр корпуса оргтехники. Он предназначен для фиксации шлейфа. Соединительный элемент установлен правильно в том случае, когда он не мешает свободному ходу каретки и не загибается при ее движении. Дополнительный держатель на краю корпуса позволит шлейфу быть ровным и не провисать. С помощью специальных заглушек, заблокируйте датчики закрытия крышки и опустите блок сканера.

Не забудьте извлечь пробки из воздушных отверстий на корпусе системы. Включите многофункциональное устройство и подождите пару минут. После этого, вы сможете печатать текст, фотографии, графики, диаграммы, схемы, цветные изображения, логотипы, оцифрованные копии и прочие документы на бумаге. Для бесперебойной подачи краски, СНПЧ должна находиться на одном уровне с печатающей головкой «струйника». Поддержка постоянного давления позволит оставлять аппарат на долгое время без работы. Краска не будет высыхать и засорять сопла, поэтому не придется относить принтер в сервисный центр для ремонта.

Представленный вариант является самым практичным решением для корпоративной печати. Вы получите удобную заправку и максимальный срок службы МФУ. Через прозрачные стенки удобно следить за расходом краски. Не допускайте, чтобы ее уровень становился ниже допустимой отметки. Это исключит попадание воздуха в конструкцию, обеспечит стабильную печать и корректную цветопередачу.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять