Связаться с нами
Заказать звонок

Сравниваем оригинальные и альтернативные расходники

original-i-neoriginal-rashodka-min

Для стабильной и качественной печати на струйной оргтехнике, можно использовать оригинальные и совместимые картриджи. К преимуществам первых можно отнести полную совместимость с печатающим устройством. Такие доноры обеспечивают безопасную работу ПУ, они отдают чернила в полном объеме, поэтому приходится утилизировать пластиковые емкости без краски. Среди основных недостатков можно отметить высокую стоимость и одноразовое применение. Заводские изделия непрактично использовать для больших тиражей, поскольку это приведет к высокой себестоимости отпечатков.

Для офисов с малым документооборотом и домашней печати специалисты рекомендуют перезаправляемые картриджи. Расходники данного типа также совместимы с современным ассортиментом производителей оргтехники. Они разрабатываются отдельно для каждой модели ПУ, поэтому не влияют на технические параметры и срок службы «струйников». Форма ПЗК практически идентична с оригинальной конструкцией донора. Единственное отличие – это заправочное отверстие на корпусе: в него добавляются чернила с помощью медицинского шприца. Для малых объемов печати это самый практичный вариант, который поможет снизить затраты на покупку расходных материалов.

Что выбрать для офисов с большим документооборотом?

Система непрерывной подачи чернил позволяет долгое время печатать в непрерывном режиме: для ее заправки не нужно прерывать работу оргтехники. Полупрозрачные стенки внешних резервуаров позволяют в комфортном режиме следить за расходом объема краски. Не нужно каждый раз открывать крышку корпуса принтера или МФУ, чтобы узнать реальное количество чернил в контейнере. Процедура заправки занимает минимум времени, с ней справится любой начинающий пользователь. 

СНПЧ поставляется вместе со всем необходимым ремкомплектом и детальной инструкцией: вам не придется ничего отдельно докупать, чтобы подключить устройство к своему ПУ. Не нужно вносить изменения в конструкцию печатающего механизма, единственное требование – это положение системы. Она должна находиться на одном уровне с печатающей головкой аппарата. В противном случае чернила будут некорректно поступать на картриджи в каретке.

Тандем из СНПЧ и ПУ является гарантией корректной цветопередачи, профессионального качества и минимальной себестоимости отпечатков. Используйте расходники Inksystem, чтобы в десятки раз снизить затраты на печать без риска для струйной оргтехники.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять