Связаться с нами
Заказать звонок

Особенности работы с текстильными красками

21-06-2019 23-27-23-min

Печать на ткани выполняется с помощью сублимационных и текстильных чернил. В первом случае краска используется в струйном принтере, который печатает изображения и текстовые надписи на специальной термостойкой бумаге. Отпечаток закрепляют на одежде лицевой стороной вниз и помещают под нагретый пресс. За счет воздействия высокой температуры и давления краска переносится на поверхность заготовки.

Текстильные краски предназначены для прямой печати на футболках, толстовках, спортивной форме, поло, худи и прочих вещах. Данный расходник применяется только для хлопчатобумажных, льняных и смешанных типов тканей.

В качестве основного рабочего инструмента в данном случае используется планшетный текстильный принтер. В его конструкции предусмотрена специальная поверхность для закрепления заготовки. С помощью мебельного телескопического механизма регулируется зазор между тканью и печатающей головкой. Если расстояние будет больше трех мм, чернила начнут распыляться в разные стороны. Это один из самых важных параметров, который влияет на качество принта.

Специалисты рекомендуют перед началом печати обработать поверхность одежды праймером. Это специальная жидкость, которая увеличивает адгезию материала: краски более прочно закрепляется в волокнах. Завершающим этапом является прогревание заготовки под прессом. Достаточно 15-20 секунд при температуре 170 градусов Цельсия, чтобы вещь полностью просохла и впитала чернила. По своему составу текстильные и сублимационные краски похожи: они также быстро меняют свою консистенцию и застывают в резервуарах. Не рекомендуется оставлять ПУ на длительное время без работы, это приведет к засорению сопел печатающей головки. Устранить поломку вы сможете только в сервисном центре. 

Прямая печать на ткани отличается яркими и детальными принтами. Изображения не портятся под воздействием солнечных лучей, не трескаются после стирки. Для удобной работы с большими тиражами лучше подключить СНПЧ. В этом случае не придется прерывать ПУ для заправки внешних резервуаров. Такой тандем демонстрирует удобное обслуживание и высокое качество печати. С помощью расходных материалов Inksystem вы снизите себестоимость отпечатков в 20-30 раз. Они полностью совместимы с современными ПУ, поэтому не влияют на их срок службы.

 

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять