Связаться с нами
Заказать звонок

Печать визиток на принтере в домашних условиях

 

 

Визитка прочно вошла в жизнь современного делового человека. Она пригодится на переговорах, лекциях, тренингах, семинарах, пресс-конференциях и не только. С ее помощью происходят знакомства, расширяется круг потенциальных клиентов поэтому неудивительно, что печать визиток на сегодняшний день является довольно прибыльным бизнесом. Данные услуги предоставляют многие типографии, оснащенные профессиональным оборудованием, однако многие потребители научились делать визитки дома, используя для этого соответствующее ПУ и расходные материалы. В нашей статье мы подробно рассмотрим, как можно напечатать визитки в домашних условиях и что для этого нужно.

 

Дизайн и оформление

 

Для начала стоит продумать дизайн карточки, ведь 80% восприятия информации происходит именно визуально. Для создания уникальных и презентабельных визиток понадобятся специальные программы: CorelDraw, Illustrator, Визитка Офис, Visit v1.08, Business Card Printery, Мастер визиток или Photoshop. Многие из них бесплатные и находятся в свободном доступе в интернете, благодаря им можно создавать красочные шаблоны за несколько минут. Программы простые и функциональные, их легко освоят и профессионалы, и новички.

 

Бумага и расходники

 

Для создания визиток нужна бумага с хорошей плотностью с повышенной степенью белизны. Помимо плотности можно подобрать бумагу с разной фактурой:

 

  • мелированная - самая простая и востребованная, на ней отлично отображается как цветная, так и черно-белая печать, печатать на ней лучше пигментными чернилами;

  • фактурная - оригинальная бумага, имеет разнообразную текстуру, напоминающую вельвет, холст, кожу, минус - не подходит для печати на лазерных устройствах;

  • перламутровая - появилась относительно недавно, напоминает классическую мелированную, визитки из нее стойкие к истиранию и приятные наощупь.

 

Стандартный размер визитных карточек - 50х90 мм, поэтому стандартные печатающие устройства формата А4 на 1 листе могут спокойно за раз создать 12 визиток. Отсюда вывод: чем больше формат принтера - тем быстрее можно достигнуть желаемых результатов.

 

Что касается чернил, что стоит отдать предпочтение пигментным чернилам, которые на бумаге с повышенной белизной создают красивый объемный эффект. При использовании обычных водорастворимых чернил (DYE) такого эффекта нет и визитки выглядят тусклыми - это нужно учитывать.

 

Принтер и резак

 

Многие потребители интересуются, какой же струйный принтер идеально подойдет для домашней печати визиток и аналогичной полиграфической продукции. Однозначных рекомендаций нет, поскольку все принтеры теоретически подходят для создания визиток. Среди большинства моделей специалисты советуют отдать предпочтение устройствам EPSON, поскольку многие из них относятся к среднему ценовому сегменту и обладают высокими техническими свойствами. Принтеры Эпсон могут использовать пигментные чернила, поэтому готовые визитные карточки будут стойкими к температурным перепадам, повышенной влажности и механическим повреждениям. Пигментные краски сохнут мгновенно без смазываний. При использовании системы непрерывной подачи чернил себестоимость печати заметно уменьшается, поэтому печать визиток дома не только самоокупается, но и приносит выгоду.

 

Самым бюджетным вариантом для печати визиток является устройство Epson Stylus Photo P50. По своим характеристикам - это 6-цветный фотопринтер, но его можно успешно использовать для создания полиграфической продукции. Максимальный формат бумаги - А4 с плотностью до 300 г/кв.м. Данный принтер неприхотливый в эксплуатации и недорогой в обслуживании. Приобрести его с гарантией от производителя и с комплектом расходников можно на сайте магазина Инксистем по ссылке https://www.inksystem.kz/printer-ciss/epson/p50.html.

Еще одной доступной моделью принтера для печати визиток дома является Epson Stylus Photo R2000, который способен работать с бумагой плотностью 850 г/кв.м. Он поддерживает широкоформатную печать, а значит, обладает высокой производительностью за короткое время. Ознакомиться с ним более детально и купить можно в интернет-магазине Инксистем по ссылке https://www.inksystem.kz/printer-ciss/epson-stylus-photo-r2000.html.

Если покупатель рассматривает и другие варианты принтеров, то нужно выбирать такую модель, у которой будет высокое разрешение печати 5760х1440 dpi и выше, удобные настройки баланса цветов и качества печати. После того, как визитки были оформлены и напечатаны, их необходимо аккуратно разрезать. Для этого используются маркеры для обрезки и специальный резак или канцелярский нож. С их помощью можно быстро и точно разрезать несколько листов А4 за раз, технология не сложная, главное - следовать инструкции.

 

Благодаря таким простым инструкциям можно работать дома в удобном графике и создавать качественную полиграфическую продукцию без привлечения специалистов.

 

3 голоса

Средняя оценка: 3.7 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять