Связаться с нами
Заказать звонок

Пигментные чернила INKSYSTEM Серии E Art-ink для печати на мелованной бумаге

product-card-750x492-ink-100ml_cmyk-lc-lm_1-min (1)-min

Мелованная бумага используется для глянцевых журналов, этикеток, каталогов, брошюр, буклетов, флаеров. Предусматривает создание продукции, которой важна яркость, контрастность и устойчивость к воздействиям внешней среды. Носитель приятный на ощупь, гладкий, имеет плотную структуру. Создается путем нанесения на обычную бумажную основу нескольких слоев мелования (каолина, мела и клеящих компонентов). Бывает матовой и глянцевой. Матовый тип носителя имеет более мелкие поры, поэтому дольше впитывает чернила.

Недостатком бумаги является плохая впитываемость чернил. Краски на водной основе будут расплываться на ее поверхности. Чтобы печатать на бумаге, рекомендуется использовать состав на пигментной основе. Компания Inksystem разработала серию пигментных чернил Inksystem Серии E Art-ink для мелованной бумаги. Новая формула предусматривает консистенцию, которая не позволяет чернилам растекаться по поверхности листа. Красящим веществом является органическое соединение, которое не растворяется в воде. При этом микроскопические твердые частицы пигмента свободно проходят сквозь дюзы печатающей головки. Отпечатки устойчивые к перепадам температуры, воздействиям влажной среды, УФ-излучению.

Особенности расходников на пигментной основе

В состав чернил включены микроскопические частички пигментов: их размер меньше 0.1 мкм. За счет этого они свободно проходят сквозь сопла печатающей головки. В это же время, часть растворителя переходит в газообразное состояние, оставшаяся ‒ впитывается в поверхность бумаги. После этого они сворачиваются. Происходит коагуляция при контакте с кислородом. В итоге вы получаете стойкий отпечаток, который не трескается и не осыпается.

Преимущества использования чернил “Инксистем”

  • Ими можно печатать на шестицветных ПУ с минимальным размером чернильной капли от 1,5 пл при условии тестовой печати через день или каждый день.
  • Имеют более насыщенную и реалистичную цветопередачу, чем обычные пигментные чернила. Отпечатки сохраняют первоначальный внешний вид длительный период времени.
  • Объем флакона каждого цвета в 100 мл подходит для печати большими объемами.
  • Палитра чернил состоит из таких цветов: Black, Cyan, Light Cyan, Light Magenta, Magenta, Yellow.
  • Не содержат веществ, вредных для окружающей среды, поэтому их используют в домашней печати.
  • Равномерно распределяются по поверхности бумаги и надежно закрепляются в ее микропористом слое. Не оставляют следов на пальцах.

Чтобы цветопередача получилась максимально насыщенной, нужно правильно настроить печать и придерживаться следующих рекомендаций.

  • В настройках принтера выберите наилучшее качество печати и тип носителя “глянец”. В этом режиме ПУ работает медленно, но за это время изображение успевает подсохнуть и чернила не смазываются.
  • В завершении рабочего цикла дайте краскам 10 минут, чтобы они подсохли.
  • Останавливайте свой выбор на моделях принтеров с верхней подачей бумаги. Из нижнего лотка лист будет сложно захватить.
  • Предусматривают регулярную печать, поскольку твердые частицы пигмента очень быстро высыхают в печатающей головке.
  • Не допускайте длительного простоя принтера, иначе печатающая головка может засориться. В таком случае обратитесь в сервисный центр.

Чернила Inksystem (Art-ink) для мелованной бумаги подходят для заправки ПЗК и СНПЧ. Набор позволяет сократить затраты на покупку оригинальных расходников до 40% и при этом не потерять в качестве отпечатков. Для бережной заправки используйте защитные перчатки и одноразовые медицинские шприцы.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять