Связаться с нами
Заказать звонок

Refurbished-принтеры: плюсы и минусы оргтехники

В переводе с английского это слово обозначает «восстановленный» или «обновленный». Представленную классификацию получают аппараты, в которых обнаружили дефект и вернули производителю после тестирования или частной эксплуатации. Специалисты тщательно исследуют причину возникновения и характер проблемы. На данном этапе проверяется пропускная способность печатающей головки, проводится диагностика механизма захвата и подачи бумаги. В случае обнаружения сломанных элементов корпуса их заменяют новыми и перепроверяют всю конструкцию в сборе.

Когда ПУ получает отметку «Ref»?

  • Печатающее устройство было возвращено по гарантийному талону.
  • Принтер использовался в показательном тестировании.
  • Аппарат повредился при перевозке.
  • Неисправность – не получилось восстановить в сервисном центре.

Стоит отметить, что под категорию Refurbished также попадают устройства без дефектов. К примеру, клиент сделал заказ, но отказался от товара даже не открыв упаковку. В этом случае, оргтехника уже не может считаться новой. По своим функциональным показателям, Ref-модели ничем не уступают «струйникам» с витрины магазина. Они также отлично справляются с поставленными задачами и демонстрируют надежную работу. На оба варианта техники распространяется одинаковая гарантия, в комплектации и документации нет никакой разницы.

Цена – это главное различие между восстановленными и новыми моделями. Специалисты рекомендуют воспользоваться данным вариантом, если вы хотите сэкономить при покупке. Используя расходные материалы Inksystem вы также снизите расходы на печать. Представленный тандем гарантирует реалистичную цветопередачу и максимальную детализацию отпечатков вместе с максимальным сроком службы ПУ.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять