Связаться с нами
Заказать звонок

ПУ Epson получили голосовое управление

epson-alexa-min

Американский производитель оргтехники заявил о том, что большинство представителей серий WorkForce и EcoTank стало поддерживать работу с голосовым помощником Amazon. Это далеко не первая новость в сфере печатающих устройств. В прошлом году компания Hewlett-Packard выпустила принтер Tango. ПУ разработано для интеграции в систему «умного дома». Он также поддерживает голосовые команды и обеспечивает комфортную частную печать.

Стоит отметить, что более ранние модели «Эпсон» уже не получат такого преимущества. Процесс модернизации находится на стадии разработки, пользователям доступна лишь часть от общего спектра функциональных возможностей ПУ. К примеру, если вы любите радовать свою семью разнообразными блюдами, синхронизация с кулинарным сайтом обеспечит ежедневную печать новых рецептов, опубликованных на сервере.

Вы также сможете предварительно печатать на принтере списки ежедневных дел или предстоящих покупок. Планировать день с такой функцией будет гораздо проще. Пропадет необходимость в покупке календаря, поскольку он является готовым макетом, который можно в любое время перенести на бумагу.

Особые функции и актуальность новинок

Для музыкантов и инженеров предусмотрены специальные шаблоны отпечатков. Выбрав соответствующую функцию с помощью голоса, вы получите готовую миллиметровку, клетчатый лист и нотный стан. Также присутствует отдельная функция для любителей хендмейда. Вы можете распечатать бумагу с различными узорами, которая отлично подойдет для создания праздничной упаковки подарка.

Пресс-релиз компании предоставляет достаточно информации, чтобы понять сферу эксплуатации обновленных устройств. Новые серии предназначены для фанатов «умного дома». Это скорее не персональная инициатива производителя, а преследование конкурентов. На данный момент, спрос на подобные ПУ не высокий.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять