Связаться с нами
Заказать звонок

Рекомендации по обращению с картриджами для ПУ

25-05-2019 17-00-46-min

Многие пользователи струйных ПУ сталкиваются с проблемами при использовании картриджей. Мы расскажем об основных моментах, которые помогут вам избежать ошибок.

Расходник поставляется в полупрозрачной упаковке. Для экономии времени, возьмите ножницы и разрежьте ее. На верхней части корпуса наклеена специальная лента. Она закрывает отверстие через которое чернила поступают в печатающую головку. Перед установкой расходника ее необходимо снять. При этом, не нужно трогать наклейку на выходном (нижнем) отверстии донора. В этом случае, вся краска вытечет из емкости.

Установка в каретку осуществляется в соответствии с порядком цветовой гаммы ПУ. После включения струйное печатающее устройство может выдать сообщение об использовании неоригинальных расходных материалов. Нажмите кнопку «Ок» и подождите две-три минуты. За это время принтер подготовится к работе.

Не забывайте, что картриджи данного типа предназначены для одноразового использования. При появлении сообщения о том, что какой-либо из цветов краски заканчивается, не нужно заказывать краску и пытаться заправить резервуар. ПУ заранее подает сигнал об окончании чернил, поэтому у вас будет время на покупку нового комплекта расходников.

Используйте изделия одного производителя. Печатающее устройство не сможет работать если в каретке будут находиться расходники разных брендов. Не будет лишним отметить, что каждой модели ПУ соответствует своя маркировка и тип чипа. К примеру, для Epson XP-342 нужно использовать модель 29 XL: изделия с другим номером не подойдут для данного аппарата. Если вы пользуетесь другим принтером или МФУ, посмотрите на этикетку установленного донора. На ней производитель указывает специальный номер изделия.

Для снижения себестоимости отпечатков, мы рекомендуем подключить СНПЧ. Она не требует изменений в конструкции устройства, поэтому не влияет на технические показатели и гарантийный срок «струйника». Увеличенный запас внешних резервуаров позволяет печатать большими тиражами без остановок. Это удобно, поскольку не нужно останавливать ПУ, чтобы добавить краску. Вместе с расходными материалами Inksystem вы снизите себестоимость отпечатков в 20-30 раз.

 

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять