Связаться с нами
Заказать звонок

Самые удобные интерфейсы подключения ПУ

printery-dla-doma-main1-min

Современный модельный ряд печатающих устройств предлагает пользователям самые разнообразные серии аппаратов для домашней и коммерческой печати. В зависимости от условий эксплуатации, серии могут поддерживать разные типы связи. К примеру, бюджетные принтеры для домашней печати подключаются к компьютеру через USB-кабель. Это стандартный вариант, который предусмотрен во всех недорогих «струйникам».

1) Модели для офисов со средним и большим документооборотом поддерживают беспроводную связь по Wi-Fi. Это удобная опция, которая обеспечит комфортную процедуру переноса текстовых и графических документов на бумагу. Вам не придется все время находиться рядом с аппаратом или отстаивать очередь, чтобы отправить материалы на печать. Стабильная поддержка связи позволит взаимодействовать с офисной оргтехникой из любой точки офиса: вам останется только подойти и забрать готовые материалы. Необязательно наличие подключенного компьютера. Это сэкономит время и упростит процедуру создания отпечатков.

2) Для инженерно-проектных и строительных организаций лучше всего подойдет Ethernet. Связь демонстрирует самую высокую скорость передачи данных. Вам не придется долго ждать, чтобы отправить большие чертежи, графики и схемы. Главное преимущество данного типа подключения – это взаимодействие со всеми компьютерами, подключенными к одной локальной сети.

3) Облачная печать. Это одна из удобных функция, которая есть в современных принтерах и многофункциональных устройствах. Она позволяет сохранять цифровые копии в виртуальное хранилище данных, переносить документы из облака на бумагу. Не придется использовать флэш-накопители для хранения и использования рабочих файлов.

Помимо вышеописанных вариантов связи, стоит отдельно отметить тандем из смартфона и ПУ. Большинство производителей оргтехники выпускают специальные приложения для платформ iOs и Android. Скачав ПО с официального сайта компании, вы превратите свой гаджет в многофункциональный инструмент. Всего за пару кликов можно отправить документы, выбрать тип носителя, формат печати или выполнить тест дюз.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять