Связаться с нами
Заказать звонок

СНПЧ или ПЗК? Что лучше подходит для принтера?

Выбор альтернативных расходных материалов – это ответственный процесс, от результата которого зависит срок службы ПУ, удобство пользователя и стоимость отпечатков. Мы рассмотрим преимущества печатающих устройств с ПЗК и СНПЧ, а также поможем вам выяснить, какой вариант выгоднее и практичнее.

ПЗК – это перезаправляемые картриджи, которые являются многоразовой копией оригинальных расходников и отличаются повышенной вместимостью. Устанавливаются внутрь печатающего устройства до характерного щелчка фиксаторов. Краска добавляется в заправочное отверстие с помощью шприца. На каждом из доноров предусмотрен обнуляемый чип. При появлении сообщения об отсутствии чернил, необходимо извлечь картридж и заново его установить. Имитация замены приводит к тому, что ПУ воспринимает ПЗК в качестве нового оригинального расходника.

4-min (3)

Недостатки многоразовых доноров заключаются в контроле объема краски. Они устанавливаются в каретку принтера, поэтому вам придется регулярно открывать крышку корпуса и визуально оценивать текущее количество чернил. Если вы пропустите момент дозаправки, аппарат перестанет печатать в самый неподходящий момент. Это приведет к появлению воздушных пробок в печатающей головке.

Система непрерывной подачи чернил состоит из резервуаров, картриджей и соединительного шлейфа. Она устанавливается рядом с оргтехникой, поэтому вы в любой момент можете сравнить текущий и допустимый уровень чернил, а также вовремя выполнить заправку. Этому способствуют прозрачные стенки устройства.

12456893885_fb2499219c_b-min (7)

Вывод:

  1. Многоразовые картриджи подойдут для домашней печати. Они размещаются внутри корпуса и не привлекают внимание детей и домашних животных.
  2. Система предназначена для интенсивной ежедневной работы. Чаще всего используется в офисах со средним и большим документооборотом. Обеспечивает комфортную заправку и не влияет на срок службы аппарата.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять