Связаться с нами
Заказать звонок

Стоит ли первую заправку принтера проводить самостоятельно или лучше доверить ее специалистам?

pervaja zapravka printera-min

При покупке струйного принтера возникает вопрос: забирать его из магазина или пункта выдачи уже заправленным или залить чернила самостоятельно со всеми вытекающими из этого последствиями?

Вы, конечно, понимаете, что процесс заправки ПУ проходит по одному алгоритму, но все же каждая модель имеет свои особенности. Чтобы сделать все правильно в домашних условиях, изучите инструкцию, которая идет в комплекте с устройством, но делайте это до того, как брать флаконы с чернилами в руки, а не после того, как что-то у вас пойдет не так. Учитывайте, что по времени процесс заправки может занять от 10 до 40 минут, ведь он включает в себя:

  • инициализацию;

  • прокачку чернил;

  • тест дюз.

Если приобретенная вами модель имеет дисплей, то на нем будут отображаться подсказки – с чего начинать заправку и какой следующий шаг. В случае отсутствия экрана, принтер начнет просто подмигивать вам индикаторами.

У вас не БСНПЧ? Тогда самое главное во время заправки – не перепутать куда какой цвет чернил заливать, иначе вы столкнетесь с массой проблем. После придется промывать принтер в сервисном центре еще и заплатить за это кругленькую сумму, так как данный случай не является гарантийным.

Кроме того, всегда есть риск пролить чернила и запачкаться. Согласны, что это не самая большая неприятность, но все же. Кстати, возьмите на заметку, что легче всего отмыть будет желтые чернила, а сложнее всего – синие и черные.

Безусловно каждый пользователь печатающего устройства в праве купить его и возиться с первой заправкой самостоятельно. Но мы советуем доверять подобные дела специалистам. Сделав покупку в нашем интернет-магазине, вы гарантированно получите струйник не просто с чернилами, залитыми в емкости системы НПЧ, а полностью проверенный и готовый к работе аппарат. Вам нужно будет лишь привезти его домой или в офис, включить и начать печатать монохромную документацию, полноцветные изображения или красочные фотографии. Отметим, что транспортировать ПУ с чернилами в СНПЧ нужно только в горизонтальном положении, переворачивать его вертикально ни в коем случае нельзя. 

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять