Связаться с нами
Заказать звонок

Новое струйное ПУ не печатает — в чем причины?

product-card_750x492_WF-2830_bsnpc-min

Вы только привезли из магазина свой новенький струйник с БСНПЧ, включили его и запустили на печать пару страниц. Однако, вместо нужных документов он выдал вам чистые листы. Не торопитесь сдавать его обратно. Для начала прочитайте нашу статью и устраните все возможные причины, по которым это может происходить. Уверены, принтер после этого будет работать!

Устройства, работающие с бесконтактной системой непрерывной подачи чернил, могут не печатать, потому что:

  1. Вы забыли открыть на БСНПЧ воздушные отверстия. Они закрываются для осуществления транспортировки, а потом обязательно открываются, когда аппарат находится в рабочем режиме.
  2. Не сняли перемычку со шлейфа или он просто перекрутился, из-за чего чернильные магистрали пережались Как следствие, чернила не могут проходить по ним.
  3. Картриджи не до конца установлены в печатающую головку. Это может случиться при самостоятельном неумелом подключении СНПЧ. Вам нужно просто отключить принтер от питания, чтобы печатающая головка оказала посередине, а затем каждый картридж плотно установить на свое место до характерного щелчка.
  4. В картриджах нет чернил, что бывает с новыми устройствами, которые еще не печатали. Значит, вам просто нужно сделать их прокачку. Для этого заправьте систему, снимите с первого картриджа пробку и вставьте в отверстие обычный шприц без иголки. Тяните поршень на себя до тех пор, пока картридж полностью не заполнится расходниками. Повторите процедуру для всех остальных картриджей.

 После того, как вы все это проверите и устраните возможные причины, по которым ПУ выдает белые листы, вместо распечаток, включите его и сделайте через меню пару системных прочисток печатающей головки. Если же и после проблема не решится, тогда вам стоит везти покупку туда, где вы ее купили, или же в сервисный центр, чтоб специалисты провели полную диагностику и устранили проблему по гарантии.

Мы же вам можем порекомендовать доверять установку системы непрерывной подачи чернил на новый струйный принтер профессионалам и не заниматься этим самостоятельно. Так у вас будет гарантия того, что все было сделано правильно и работоспособность устройства проверена. Дома же вам останется лишь включить его и сразу начать печатать.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5

Вам также может понравиться:


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять