Связаться с нами
Заказать звонок

Струйные принтеры: что нужно знать при выборе?

1-min (9)

Современная оргтехника выпускается большим количеством производителей. Главными флагманами являются компании Epson, Canon, Brother и Hewlett-Packard. Они выпускают специальные серии ПУ, рассчитанные для частной и корпоративной печати. Вы сможете изначально выбирать ту модель, которая лучше всего подойдет для ваших индивидуальных рабочих условий. К примеру, если необходимо приобрести устройство для учебы и прочих домашних задач, лучше отдавать предпочтение бюджетным сериям. Они обладают оптимальной скоростью печати и компактными размерами.

Большинство домашних «струйников» подключается к компьютеру через USB-кабель, поэтому вы не сможете работать на нем без включенного ПК. Для более комфортного взаимодействия с оргтехникой подойдут модели с поддержкой Wi-Fi связи. Во-первых, вы сможете более аккуратно обустроить рабочий кабинет, поскольку не придется подключать провода. Во-вторых, можно отправлять документы на печать прямо со смартфона. Это удобный и быстрый способ, который исключит необходимость в постоянном контроле работы принтера.

Также стоит отметить, что большинство недорогих ПУ выпускаются без экрана. В вашем распоряжении будет только кнопочная панель управления. Стоит ли говорить, что запуск сервисных операций или внесение настроек перед печатью обернется большой тратой времени? Чтобы избежать представленных проблем, мы рекомендуем модели с ЖК-экраном. Они позволят в сжатые сроки настроить беспроводное подключение, выбрать тип, формат носителя, провести тест дюз и прочее.

Пару советов по подбору офисных аппаратов

Скорость печати – это один из самых главных критериев выбора корпоративного ПУ. Для офисов с малым и средним документооборотом лучше всего подойдут серии, которые выдают 10-15 черно-белых или цветных страниц в минуту. Для интенсивной печати данный показатель должен начинаться с 20-25 отпечатков.

Не забывайте об Ethernet. Это самый удобный способ подключения в офисах, в которых с оргтехникой работает большинство сотрудников. Вы сможете отправлять текстовые и графические материалы на ПУ с любого компьютера, подключенного в рабочую локальную сеть. Передача большого количества документов не займет у вас много времени, поскольку данная связь демонстрирует самую высокую скорость передачи данных.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять