Связаться с нами
Заказать звонок

Удаляем воздух из шлейфа ПУ Epson L3050

Пользователи печатающих устройств данного производителя сталкиваются с проблемой завоздушивания соединительного шлейфа системы непрерывной подачи чернил. Данная ситуация возникает при несвоевременной дозаправке доноров. Наличие воздуха обернется некорректной цветопередачей и плохим качеством печати. Для устранения проблемы необходимо придерживаться следующего порядка действий:

  1. Откройте блок сканера и включите устройство.
  2. Извлеките шнур питания из аппарата в тот момент, когда каретка начнет движение влево.
  3. Переведите каретку в положение для извлечения демпферов.
  4. Используя крестовую отвертку открутите саморез на крышке элемента и снимите ее.
  5. Аккуратно откройте защелки и извлеките демпферы.
  6. Сделайте небольшое углубление на носике шприца и вращательными движениями вставьте его в выходное отверстие.
  7. Медленно поднимайте поршень шприца до тех пор, пока в демпфер не будут поступать чернила без пузырьков и он не наполнится.
  8. Повторите процедуру для каждого цвета краски.
  9. По завершении процедуры, соберите устройство в обратном порядке.

После этого необходимо включить Epson L-3050 и провести чистку печатающей головки с помощью драйвера аппарата. Работать с оргтехникой следует не ранее, чем через 60 минут. За это время ПУ «придет в норму», поэтому вы сможете стабильно печатать на нем в прежнем режиме.

Чтобы убедиться в успешном удалении воздуха из соединительного шлейфа СНПЧ, можно сравнить качество отпечатков до и после проделанной процедуры. Корректная цветопередача, яркие и сочные цвета на бумаге уведомят вас о том, что проблема завоздушивания была устранена.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять