Связаться с нами
Заказать звонок

Как правильно пользоваться принтером Epson – выключать или оставлять включенным?

Прежде всего, вы должны понимать с какой периодичностью будете использовать оргтехнику на протяжении дня. Если принтер Epson находится во включенном состоянии без дела, через некоторое время он уйдет в спящий режим. Время выхода аппарата из данного состояния до получения готового отпечатка составляет 120 секунд.

При выключении устройства и последующем включении будет совершенно другой показатель. ПУ от Epson понадобится около четырех минут, чтобы напечатать одну страницу. При ежедневной эксплуатации оргтехники, лучше всего оставлять ее включенной. Таким образом, вы снизите временные простои и обеспечите стабильную работу без остановок. Если вы печатаете с периодичностью 1-2 раза в неделю, специалисты рекомендуют полностью выключать ПУ.

Новые серии производителя для домашней и офисной эксплуатации отличаются низким энергопотреблением. Теперь пользователям не грозят большие счета за электричество. Приведенный выше пример доказал, что из спящего режима техника «выходит» в два раза быстрее, чем из выключенного состояния. В случае прерывания печати, вы не потратите много времени на ее восстановление.

Чтобы выбрать оптимальный режим работы с ПУ. учитывайте периодичность его использования.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять