Связаться с нами
Заказать звонок

От чего зависит выбор расходных материалов?

paper-ya-min

На данный вопрос влияет тип отпечатков. Для переноса текстовой и графической документации лучше всего подойдет стандартная офсетная бумага и водорастворимые чернила. Данный тандем применяется в домашних условиях, учебных учреждениях и копировальных центрах. В некоторых ситуациях используют черную пигментную краску. Она обеспечивает высокую четкость контура и детализацию отпечатка. В этом случае необходимо печатать на более плотной бумаге, которая закрепит микрочастицы на поверхности.

Пигмент устойчив к ультрафиолетовым лучам, поэтому отпечатки не будут выгорать на солнце. Единственное требование – регулярная печать на аппарате. Расходник данного типа быстро высыхает: длительный простой аппарата обернется засорением сопел печатающей головки. Для устранения проблемы придется воспользоваться услугами сервисного центра, поскольку самостоятельная прочистка промывочной жидкостью не приведет к корректной работе оргтехники.

Самыми популярными расходниками для фотографий являются глянцевые и матовые носители. Первая разновидность материала позволяет создавать яркие журналы, каталоги, буклеты и брошюры. Она обладает уникальным блеском, который под воздействием солнечного света придает «живой вид» изображениям. Глянец – это гарантия ярких отпечатков, которые высоко ценятся в современной фотоиндустрии. Недостатком является отображение всех царапин и отпечатков пальцев на поверхности листа.

Матовая разновидность отличается:

  • реалистичной цветопередачей;
  • высокой плотностью;
  • прочной структурой материала;
  • высокой детализацией.

Благодаря высокой плотности материала, краска надежно фиксируется и не растекается. Это гарантирует четкий контур изображения. Также стоит отметить, что такие страницы можно применять для двусторонней печати: чернила не пропитаются насквозь. Для выставки на открытых площадках необходимо поместить отпечатки под защитное стекло или пленку. Такое решение предотвратит воздействие ультрафиолетовых лучей и сохранит сочность оттенков.

Для изготовления рекламных материалов мы рекомендуем светостойкие чернила. Это оптимальный вариант для баннеров, плакатов, постеров, афиш и прочей полиграфии. Они обеспечивают эффектный внешний вид отпечатков, которые будут привлекать внимание людей на улице.

Совместимые расходные материалы компании Inksystem снизят ваши затраты без риска для печатающего устройства. Мы в оперативном режиме поможем с выбором расходных материалов для вашей модели ПУ.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять