Связаться с нами
Заказать звонок

Epson XP-340 и XP-342 есть ли разница?!

Преимущества Epson XP-340 над XP-342. Есть ли они?

Компания Epson непрерывно радует достижениями и улучшениями и вот недавно представила еще одну многофункциональную новинку для четырехцветной печати – МФУ Epson XP-340. Устройство отличается компактностью и наряду с поддержкой Wi-fi, способно распечатывать снимки из облачного хранилища и карт памяти. Уделим немного внимания сравнению ключевых характеристик нового девайса и другой, более ранней, но очень похожей версии МФУ для домашнего пользования – Epson XP-342.

Epson XP342

Скорость печати

Хотя очевидного превосходства модели-новинки не наблюдается, в чем-то оно все-таки есть: за минуту в стандартном режиме XP-340 выдает 7 полных страниц текста, тогда как XP-342 успевает напечатать немногим меньше - 6,5 страниц. Что касается качества фотографий, то отличий в этом плане незамечено, поскольку разрешающие возможности печатающих головок устройств одинаковы. Снимок формата А-4 в обоих случаях выпадает в лоток через 7 минут 10 секунд. Отметим, что указанный формат является самым большим для этих МФУ, однако в печати листов меньших размеров возможности Epson XP-340 чуть скромнее, ведь, к примеру, получить распечатку в популярном А-5 формате с его помощью вы не сможете.

Типы соединений

Набор возможных типов соединений не несет чего-то исключительного и включает уже привычный протокол Wi-Fi Direct, позволяющий работать без маршрутизатора, модуль облачной печати, слот под CD-карту и классический USB-разъем.

Сканирование

Выделить какие-то отдельные удобства и отличия в конфигурации сканеров также не получится, потому как конструктивно они однотипны – планшетные. К тому же разрешающий потенциал сканеров XP-340 и XP-342 абсолютно аналогичен.

Расходники

О том, на каких картриджах будет работать МФУ после исчерпания ресурса фирменных, решать, конечно же, вам. Однако не забывайте о прекрасной совместимости обоих моделей с картриджами INKSYSTEM. Этот вариант рекомендован не только при малых объемах печати, но очень выручает, если использовать внешнее СНПЧ не получается, причиной чего могут быть маленькие дети, домашние питомцы др. Системы непрерывной подачи чернил выгодны при отсутствии возможности выполнить перезаправку самостоятельно и когда печатать приходится часто и много. Прошивка под СНПЧ есть разная: чиповая и безчиповая, поэтому покупая систему, нужно убедиться, что желаемый вариант доступен. В особенности это касается прошивок под новенький XP-340.

Язык дисплея

Несколько неожиданно, но новая 340-я модель оснащена англоязычным дисплеем, что возможно не всех порадует. В этом смысле XP-342 удобнее, так как выводит информацию на табло на родном русском.

Подводя итог, еще раз обозначим родство многофункциональных устройств и сходство их характеристик. Можно сказать, что отличия почти не затрагивают функциональную часть, поэтому не стоит удивляться совсем небольшой разнице в стоимости. Чем же тогда руководствоваться, выбирая между Epson XP-340 и XP-342? Как всегда – модой, вкусом и практическими соображениями.

2 голоса

Средняя оценка: 4.5 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять