Связаться с нами
Заказать звонок

INKSYSTEM привез в СНГ первый принтер с оригинальным СНПЧ от Epson


Благодаря компании INKSYSTEM в СНГ прибыл струйный принтер с заводским СНПЧ Epson L100. Это уникальное устройство, поскольку никогда до этого компания Epson не устанавливала на принтер СНПЧ, кроме этого в политике компании ощущалась нетерпимость по отношению к СНПЧ.

Уникальную новинку для пользователей привезла компания INKSYSTEM, лидер в технологии альтернативной струйной печати. Идея познакомиться ближе и познакомить отечественных пользователей с необычным принтером была обоснованной и логичной. Производители презентовали Epson L100 в странах Юго-Восточной Азии довольно громко, однако до русскоязычных пользователей эта презентация не дошла. Компания INKSYSTEM ждала, когда Epson представит эту модель российской общественности, но не дождавшись, INKSYSTEM решила рассказать о ней сама.

Для независимого обзора компания выбрала ведущим экспертом портал 3Dnews. Этот информационный портал – лидер в сфере высоких технологий. Специалисты 3Dnews протестировали привезенный из Малайзии принтер Epson L100 в своей лаборатории. По результатам испытаний эксперты составили полный обзор. С ним можно ознакомиться на сайте 3Dnews. А также был снят видеообзор Epson L100.

Новый принтер Epson L100 не выделяется богатым функционалом. Он не имеет WiFi, дуплекса и слотов для карт памяти. Эти функции уже привычны для нынешнего поколения принтеров. Конечно, стоит отметить качество сборки – оно на приличном уровне. Обращает на себя внимание оригинальная конструкция СНПЧ.

При этом мы знаем, что Epson не раз заявлял о негативном влиянии СНПЧ на качество печати. Мало того, эта компания заявляла, что подобные конструкции могут нанести вред струйному принтеру. Выход Epson L100 показал нам нечто другое. Видимо, Epson ищет новые пути в развитии печати. Возможно, компания осознала, что дорогие и малоемкие картриджи струйных принтеров изживают себя. Это безусловно революционное начало для ведущего производителя струйных принтеров.

Отдельно необходимо остановится на стоимости принтера. Что касается цена на принтер L100, то в Малайзии и Индонезии она составляет 142 доллара США. С учетом доставки, налогов, растаможки, розничной и оптовой наценок это принтер в России и других странах СНГ может стоит до 240 долларов США, что делает его неконкурентоспособным. Кроме этого, к нему будет трудно купить оригинальные чернила в баночках на территории СНГ. Отдельно стоит отметить, что принтер основан на модели S22, которая с комплектом оригинальных картриджей стоит в России около 40-50 долларов США, пакет из 6 банок с чернилами по заявлениям самого Epson стоит 35 долларов США, а L100 в итоге стоит не 70-80 долларов США, а 142 доллара США.

Нам лишь остается догадываться, как скоро принтер Epson L100 или его собратья попадут на российский рынок и смогут порадовать поклонников этой торговой марки.

Справка. Компания INKSYSTEM – международная производственно-торговая компания, специализацией которой являются СНПЧ (системы непрерывной подачи чернил), а также альтернативные расходные материалы для печати.

21 апреля 2011 г.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять