Связаться с нами
Заказать звонок

Снова новинка. И снова провал?

   Компания Epson презентовала свой первый фотопринтер с заводской СНПЧ - L800. Воспримет ли общественность очередную новинку или же ее ждет участь первых двух продуктов с «официальной» системой непрерывной подачи чернил?

   Epson L800 – третий продукт в линейке «Фабрика печати Epson». Данная «фабрика» выпускает совершенно иные по своим качествам печатающие устройства. Теперь они оснащены не картриджами, а системой непрерывной подачи чернил.

   Удивительно, что компания решилась вывести на рынок данный продукт. Первые две презентации оказались провальными. Пользователи просто не поняли, зачем им покупать дорогие, неудобные, не до конца продуманные L100 и L200.

   Действительно, намного проще приобрести проверенные устройства, установить на них совместимые картриджи или СНПЧ от сторонних производителей – и печатать без лишних затрат и проблем. Возможно, Epson надеется, что сердца будущих пользователей смягчит то, что данный принтер – не 4-х (как предыдущие), а 6-ти цветное устройство?

   Перемена в стратегии компании поразительна не только прохладным отношением пользователей к новинкам. Пиарщики Epson не один день и не одну тысячу долларов потратили на дискредитацию СНПЧ.

   Пользователи, которые хотели найти устройства для качественной доступной печати, натыкались на провокационные высказывания представителей корпорации. «Ищешь СНПЧ? Рискуешь принтером» - это самое безобидное утверждение в сторону систем непрерывной подачи чернил.


32

   Кляксы, отвратительное качество отпечатков, частые поломки принтера: что только не придумывали креативщики Epson, чтобы понизить интерес пользователей к СНПЧ.


33

   Впрочем, интерес не только не понижался, но и возрастал. На собственном опыте люди убеждались: вполне реально печатать качественно, экономно и без малейшей угрозы для принтера. И тут, видимо, компания решила использовать сильного «врага» в своих целях.

   Новые устройства появились, их даже вывели на рынок. Но все как-то тихо, без особой огласки. Интересно, из-за чего? Компания выпускает совершенно новые для EPSON устройства, но действует  и продает будто «из-под прилавка».

   Первый, казалось бы, революционный L100 видит свет… где бы Вы думали? В мегаполисах США, Англии, Японии, России? Нет, ошибаетесь. В Малайзии. Да, в небольшом островном государстве в Юго-Восточной Азии. Именно там вышел на рынок первый продукт от EPSON с заводской СНПЧ. Кажется, будто компания намеренно пыталась спрятать свое детище от цивилизации. Но зачем?..

   Та же удивительная история – с L800. Новенький фотопринтер «Фабрики печати» выходит в свет без торжественной официальной презентации, вопреки провалу первых двух продуктов и снова – в регионах. Складывается впечатление, будто EPSON просто хочет подзаработать «по-тихому».

   И, действительно, желание не помочь пользователям, а как можно больше заработать на них, прослеживается очень явно. Взять хотя бы емкости оригинальной СНПЧ (как звучит-то, а?). Резервуары для чернил, конечно, более вместительны, чем картриджи. Как-никак, не 7,5 мл, а целых 70! Но ведь все познается в сравнении!

   Емкости СНПЧ от INKSYSTEM вмещают 100 мл чернил, то есть в полтора раза больше! Систему можно установить на проверенный EPSON T50 (совпадающий, кстати, по техническим характеристикам с новинкой L800) – и печатать качественно и экономно!

   EPSON T50 с СНПЧ от INKSYSTEM значительно выгоднее L800. Во-первых, новинка дороже проверенного устройства в 2-3 раза. Во-вторых, производитель дает гарантию на новинку лишь на полгода (это всего 3 000 отпечатков).

   Наконец, чернила для оригинальной системы обойдутся гораздо дороже. За литр фирменных чернил придется заплатить порядка 214$, тогда как такой же объем чернил от INKSYSTEM стоит всего 40$.

   Выходит, как минимум на дорогих оригинальных чернилах EPSON хочет вернуть деньги, потраченные на антипиар против СНПЧ. Получится ли у компании? Вряд ли.

   Следите за новостями, у нас есть что Вам рассказать еще. И доступной Вам печати!

07 сентября 2011 г.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять