Связаться с нами
Заказать звонок

Картриджи НР будут производить из пластиковых бутылок

Компания Hewlett-Packard запустила инициативу по очистке Гаити от пластикового мусора. Все собранные пластиковые бутылки в дальнейшем перерабатываются, чтобы стать материалом для создания новых оригинальных картриджей для принтеров НР.

Главный партнер в данном проекте — компания Thread, которая уже имеет внушительный опыт по переработке пластика для создания тканей. Компания уже некоторое время успешно ведет подобные проекты в Гондурасе и на Гаити, а созданные таким образом ткани используются для пошива одежды брендов с мировым именем - Kenneth Cole, Timberland и др.

К слову, данный проект имеет цель не только решить экологические вопросы Гаити, но и улучшить социальную ситуацию. Компания уже создала рабочие места для местного населения и стремится минимизировать детский труд, привлекая к работе старшее поколение семей острова.

Также компания НР вкладывает средства в улучшение системы образования для местных детей и старается улучшить качество медицинских услуг на Гаити.

hp-proizvodstvo-kartridzhey-iz-plastika-1

27 июня 2017 г.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять